Проекты Александра Хинштейна

Незаконные объекты торговли – под снос!

Новости

К Алек­сан­дру Хин­штей­ну в твит­те­ре обра­ти­лась житель Сама­ры @Maria_Gutorova, кото­рая сно­ва вер­ну­ла акту­аль­ность теме неза­кон­ных объ­ек­тов тор­гов­ли в Сама­ре. Хлеб­ный тонар раз­ме­ром 7 квад­рат­ных мет­рах появил­ся на ули­це Совет­ской Армии Ново-Садо­вой 20 лет назад. Теперь ‑это неза­кон­ное стро­е­ние раз­ме­ром более 50 квад­рат­ных мет­ров. У вла­дель­цев киос­ка на пере­се­че­нии Ново-Садо­вой и Совет­ской Армии, каза­лось бы, без­упреч­ная исто­рия роста. У про­во­охра­ни­тель­ных орга­нов — мне­ние дру­гое. Пави­льон уста­нов­лен неза­кон­но, нет доку­мен­тов ни на пра­во соб­ствен­но­сти объ­ек­та недви­жи­мо­сти, напра­во арен­ды земель­но­го участ­ка, нет так­же дохо­да в бюд­жет ни от арен­ды, ни от налогов.

Соб­ствен­ник участ­ка — област­ной Мин­транс — уже подал в суд на вла­дель­ца киос­ка. В слу­чае удо­вле­тво­ре­ния иска, пави­льон демон­ти­ру­ют в бли­жай­шее время

На этой встре­че жите­ли под­ни­ма­ли и дру­гие ост­рые про­бле­мы. Напри­мер, на 4‑й про­се­ке сей­час идет актив­ное жилищ­ное стро­и­тель­ство, одна­ко новых школ и садов за послед­ние 10 лет так и не появи­лось. Более того, 46‑я шко­ла уже вто­рой год закры­та на кап­ре­монт, а в доме куль­ту­ры «Совре­мен­ник» боль­ше не рабо­та­ют спор­тив­ные и твор­че­ские секции. 

«Сей­час мини­стер­ством обра­зо­ва­ния Самар­ской обла­сти по пору­че­нию в.р.и.о. губер­на­то­ра Дмит­рия Иго­ре­ви­ча Аза­ро­ва мы раз­ра­ба­ты­ва­ем и реша­ем зада­чу о стро­и­тель­стве новой шко­лы на тер­ри­то­рии Октябрь­ско­го рай­о­на. – ска­зал Алек­сандр Хин­штейн на встре­че — Я вас с высо­кой веро­ят­но­стью могу заве­рить, что это реше­ние будет реа­ли­зо­ва­но, и власть сего­дня очень хоро­шо пони­ма­ет нуж­ды и потреб­но­сти в этом вопро­се людей. У нас обя­за­тель­но появит­ся в Октябрь­ском рай­оне и новая шко­ла, и новый дет­ский сад. 

Вопро­сы пере­се­ле­ния из вет­хо-ава­рий­но­го жилья, снос раз­ру­шен­ных гара­жей во дво­рах, каче­ство стро­и­тель­ства дорог. По ито­гам встре­чи все прось­бы жите­лей взя­ты на осо­бый кон­троль и направ­ле­ны в виде пору­че­ний в рай­он­ную адми­ни­стра­цию и про­филь­ным ведомствам.