Проекты Александра Хинштейна

Государственные награды получили военнослужащие Росгвардии

Избирательный округ

В тор­же­ствен­ной цере­мо­нии награж­де­ния при­нял уча­стие депу­тат ГД Алек­сандр Хин­штейн. Награ­ды были вру­че­ны во вре­мя рабо­че­го визи­та в Самар­скую область  статс-сек­ре­та­ря – заме­сти­те­ля дирек­то­ра Феде­раль­ной служ­бы войск наци­о­наль­ной гвар­дии Рос­сий­ской Феде­ра­ции – глав­но­ко­ман­ду­ю­ще­го вой­ска­ми наци­о­наль­ной гвар­дии Рос­сий­ской Феде­ра­ции гене­рал-пол­ков­ни­ком Оле­гом Плохим.

В меро­при­я­тии при­ня­ли уча­стие губер­на­тор Самар­ской обла­сти Дмит­рий Аза­ров и руко­во­ди­те­ли тер­ри­то­ри­аль­ных под­раз­де­ле­ний феде­раль­ных орга­нов испол­ни­тель­ной власти.

Гене­рал-пол­ков­ник Олег Пло­хой вру­чил орден «За воен­ные заслу­ги» коман­ду­ю­ще­му При­волж­ским окру­гом войск наци­о­наль­ной  гвар­дии Рос­сий­ской Феде­ра­ции гене­рал-лей­те­нан­ту Сер­гею Про­ся­ни­ку. Меда­лей Суво­ро­ва, Жуко­ва и «За отли­чие в охране обще­ствен­но­го поряд­ка» удо­сто­е­ны рос­гвар­дей­цы, про­явив­шие муже­ство и геро­изм в ходе спе­ци­аль­ной воен­ной операции.

Статс-сек­ре­тарь-заме­сти­тель  дирек­то­ра Рос­гвар­дии пред­ста­вил лич­но­му соста­ву вре­мен­но испол­ня­ю­ще­го обя­зан­но­сти началь­ни­ка Управ­ле­ния Рос­гвар­дии по Самар­ской обла­сти пол­ков­ни­ка поли­ции Евге­ния Пан­ко­ва, назна­чен­но­го при­ка­зом дирек­то­ра Рос­гвар­дии гене­ра­ла армии Вик­то­ра Золо­то­ва. Пред­став­ляя ново­го руко­во­ди­те­ля, гене­рал-пол­ков­ник Олег Пло­хой отме­тил, что пол­ков­ник поли­ции Пан­ков обла­да­ет боль­шим опы­том служ­бы в орга­нах охра­ны пра­во­по­ряд­ка – он начи­нал с рядо­вых долж­но­стей в мили­ции, и за два деся­ти­ле­тия про­шел все сту­пе­ни карьер­ной лест­ни­цы, дослу­жив­шись до коман­ди­ра спецподразделения.

 

«Сего­дня Управ­ле­ние Рос­гвар­дии по Самар­ской обла­сти — это надеж­ный щит, кото­рый при­кры­ва­ет наш реги­он. Хочу выска­зать уве­рен­ность и надеж­ду на то, что пол­ков­ник поли­ции Евге­ний Пан­ков суме­ет с честью и досто­ин­ством воз­гла­вить кол­лек­тив и выве­сти его на новые рубе­жи. Так­же хочу поздра­вить всех рос­гвар­дей­цев с насту­па­ю­щим про­фес­си­о­наль­ным празд­ни­ком. Уве­рен, что ваш лозунг: «Все­гда на стра­же» — явля­ет­ся не про­сто сло­ва­ми, а обра­зом жиз­ни, и каж­дый из вас слу­жит это­му прин­ци­пу», — отме­тил депу­тат Гос­ду­мы Алек­сандр Хин­штейн. Кро­ме того, в ходе рабо­чей поезд­ки в Самар­скую область статс-сек­ре­тарь – заме­сти­тель дирек­то­ра Рос­гвар­дии гене­рал-пол­ков­ник Олег Пло­хой озна­ко­мил­ся со слу­жеб­но-бое­вой дея­тель­но­стью под­раз­де­ле­ний, вхо­дя­щих в состав тер­ри­то­ри­аль­но­го управления.