Проекты Александра Хинштейна

Хинштейн: «Единая Россия» помогла обеспечить бесплатный доступ к электронным учебникам для школьников на период пандемии

Государственная Дума
А.Хинштейн
По пред­ло­же­нию пар­тии будет обес­пе­чен и бес­плат­ный интер­нет-тра­фик для полу­че­ния досту­па к учеб­ным материалам

В Пра­ви­тель­стве под­дер­жа­ли одоб­рен­ную «Еди­ной Рос­си­ей» ини­ци­а­ти­ву — обес­пе­чить школь­ни­ков элек­трон­ны­ми вер­си­я­ми учеб­ни­ков для дистан­ци­он­но­го обу­че­ния в усло­ви­ях рас­про­стра­не­ния коро­на­ви­ру­са. По пред­ло­же­нию пар­тии кор­по­ра­ция «Росте­ле­ком» так­же согла­си­лась бес­плат­но уве­ли­чить объ­ем тра­фи­ка для обес­пе­че­ния обра­зо­ва­тель­но­го про­цес­са.  Об этом ER.RU заявил заме­сти­тель сек­ре­та­ря Ген­со­ве­та «Еди­ной Рос­сии», пред­се­да­тель коми­те­та Гос­ду­мы по инфор­ма­ци­он­ной поли­ти­ке, инфор­ма­ци­он­ным тех­но­ло­ги­ям и свя­зи Алек­сандр Хинштейн.

«Мы рабо­та­ем в тес­ном кон­так­те с Пра­ви­тель­ством и с отрас­ле­вы­ми мини­стер­ства­ми, и эта ини­ци­а­ти­ва все­ми ведом­ства­ми была под­дер­жа­на. Речь идет об откры­тии бес­плат­но­го досту­па к элек­трон­ным вер­си­ям учеб­ных мате­ри­а­лов, кото­рый пред­ло­жи­ли два круп­ней­ших изда­тель­ских хол­дин­га (изда­тель­ская груп­па «Про­све­ще­ние» и кор­по­ра­ция «Рос­сий­ский учеб­ник» — прим. ER.RU), кото­рые зани­ма­ют 97% все­го рын­ка», — сооб­щил Хинтштейн.

Кро­ме того, по пред­ло­же­нию пар­тии будет обес­пе­чен бес­плат­ный интер­нет-тра­фик для полу­че­ния досту­па к учеб­ным мате­ри­а­лам и орга­ни­за­ции дистан­ци­он­но­го обу­че­ния. «Росте­ле­ком» под­дер­жал эту ини­ци­а­ти­ву со сво­ей сто­ро­ны, и необ­хо­ди­мый объ­ем тра­фи­ка будет уве­ли­чен», — ска­зал Хинштейн.

Пар­ла­мен­та­рий отме­тил важ­ность подоб­ных ини­ци­а­тив в пери­од пан­де­мии. Вме­сте с тем, уве­рен он, нуж­но обес­пе­чить школь­ни­ков в первую оче­редь каче­ствен­ны­ми учеб­ни­ка­ми, кото­рые соот­вет­ству­ют госу­дар­ствен­ным стан­дар­там. «Имен­но таким тре­бо­ва­ни­ям и отве­ча­ют пред­ло­жен­ные учеб­ные мате­ри­а­лы», — резю­ми­ро­вал Хинштейн.