Проекты Александра Хинштейна

Хинштейн: Главный тезис Послания заключался в сбережении народа, поддержке материнства и детства.

Видео

Глав­ный тезис Посла­ния Феде­раль­но­му Собра­нию заклю­чал­ся в сбе­ре­же­нии наро­да, под­держ­ке мате­рин­ства и дет­ства. И ряд новых мер соци­аль­ной помо­щи, озву­чен­ный Пре­зи­ден­том РФ, был под­го­тов­лен депу­та­та­ми фрак­ции «Еди­ная Рос­сия». Об этом заявил пред­се­да­тель Коми­те­та Гос­ду­мы по инфор­ма­ци­он­ной поли­ти­ке, инфор­ма­ци­он­ным тех­но­ло­ги­ям и свя­зи Алек­сандр Хинштейн.

«Глав­ный тезис – это сбе­ре­же­ние наро­да и под­держ­ка мате­рин­ства и дет­ства. Это тезис, кото­рый запи­сан в Кон­сти­ту­ции, полу­ча­ет допол­ни­тель­ные под собой, реаль­ные под­креп­ле­ния о том, что дети – это важ­ней­ший при­о­ри­тет госу­дар­ствен­ной поли­ти­ки», ска­зал депутат.

А.Хинштейн на огла­ше­нии Посла­ния Пре­зи­ден­та Рос­сии Феде­раль­но­му Собра­нию. Манеж, 2021 года, скрин­шот видеозаписи

Он напом­нил, что сего­дня по ини­ци­а­ти­ве гла­вы госу­дар­ства реа­ли­зу­ет­ся целый ком­плекс мер соци­аль­ной под­держ­ки: мате­рин­ский капи­тал, выпла­ты на детей, горя­чее пита­ние для уче­ни­ков началь­ной шко­лы и мно­гое другое.

«Сего­дня еще к это­му [добав­ля­ет­ся] целый ряд кон­крет­ных идей, кото­рые сего­дня под­твер­жде­ны кон­крет­ным бюд­же­том. И мне вдвойне отрад­но, что часть этих ини­ци­а­тив была под­го­тов­ле­на и пред­став­ле­на имен­но «Еди­ной Рос­си­ей». Пре­зи­дент об этом, в част­но­сти, ска­зал», — уточ­нил Алек­сандр Хинштейн.