Проекты Александра Хинштейна

Хинштейн: мобилизации тех, кто не должен быть в зоне СВО, не допустим ни мы, ни гражданское общество

Избирательный округ

Частич­ная моби­ли­за­ция в Рос­сии выяви­ла мно­го про­блем. На это есть как объ­ек­тив­ные при­чи­ны, так и субъ­ек­тив­ные — чело­ве­че­ский фактор.

 

 

 

 

 

 

В адрес депу­та­та Гос­ду­мы РФ от Самар­ской обла­сти Алек­сандра Хин­штей­на с 21 сен­тяб­ря посту­па­ет огром­ное коли­че­ство обра­ще­ний от жите­лей Самар­ской области.

Род­ствен­ни­ки при­зыв­ни­ков  жалу­ют­ся пар­ла­мен­та­рию  на ошиб­ки при моби­ли­за­ции и про­сят разо­брать­ся в ситу­а­ции. Каж­дое обра­ще­ние Алек­сандр Хин­штейн  с помощ­ни­ка­ми деталь­но отра­ба­ты­ва­ет в руч­ном режи­ме, дер­жит связь с област­ным военкомом.

Алек­сей А., 36 лет, не слу­жил, 2‑я кате­го­рия запа­са, одна­ко в воен­ном биле­те зна­чит­ся рядо­вым, спе­ци­аль­ность-води­тель, груп­па год­но­сти «А». По ито­гам раз­бо­ра — был воз­вра­щён домой. Рас­счи­ты­ваю, что будет осво­бож­ден от моби­ли­за­ции и Нико­лай З. из Алек­се­ев­ско­го рай­о­на: у него трое соб­ствен­ных детей и оформ­ле­на опе­ка над 4‑м», — рас­ска­зал Алек­сандр Хин­штейн.  

Отме­тим, что  при­сут­ству­ют и слу­чаи недоб­ро­со­вест­но­сти.  Но боль­ше при­ме­ров муже­ства и геро­из­ма. Один из таких: муж­чи­ну при­зва­ли 24 сен­тяб­ря, трое несо­вер­шен­но­лет­них детей, стар­ший инва­лид с дет­ства, а так­же есть бронь от пред­при­я­тия. Пере­ве­ли в запас, но чело­век отка­зал­ся и решил участ­во­вать в моби­ли­за­ции! Вете­ран бое­вых дей­ствий, участ­ник 2‑х воен­ных кон­флик­тов. Всё же для насто­я­щих защит­ни­ков дети ста­но­вят­ся не пово­дом, что­бы остать­ся дома, а моти­ва­ци­ей пой­ти на поле боя, где будет решать­ся их будущее!

Пар­ла­мен­та­рий цели­ком согла­сен с жёст­кой оцен­кой Пре­зи­ден­та: оши­бок при моби­ли­за­ции быть не долж­но. С каж­дым слу­ча­ем надо раз­би­рать­ся детально.

Во вре­мя бли­жай­шей реги­о­наль­ной депу­тат­ской неде­ли Алек­сандр Хин­штейн лич­но отпра­вит­ся на сбор­ные пунк­ты и в дру­гие места дис­ло­ка­ции моби­ли­зо­ван­ных самар­цев, что­бы уви­деть все сво­и­ми глазами.