Проекты Александра Хинштейна

Хинштейн: Новый кадровый лифт: конкурс «Лидеры IT-коммуникаций»

Видео

«Новый кад­ро­вый лифт: кон­курс «Лиде­ры IT-ком­му­ни­ка­ций» под эги­дой АНО «Рос­сия — стра­на воз­мож­но­стей». Глав­ная зада­ча — поиск талант­ли­вых людей в сфе­ре ком­му­ни­ка­ций. Рад воз­мож­но­сти вой­ти в состав экс­перт­но­го сове­та кон­кур­са. Для наше­го  Коми­те­та Госу­дар­ствен­ной Думы по инфор­ма­ци­он­ной поли­ти­ке, инфор­ма­ци­он­ным тех­но­ло­ги­ям и свя­зи — это важ­но вдвойне».

Так оха­рак­те­ри­зо­вал Алек­сандр Хин­штейн в сво­ем твит­те­ре мас­штаб­ный про­ект «Рос­сия стра­на воз­мож­но­стей», кото­рый еже­год­но про­во­дит кон­кур­сы по мно­же­ству направ­ле­ний от про­грамм для ИТшни­ков до моло­дых политологов.

В 2020‑м году А.Хинштейн был настав­ни­ком это­го кон­кур­са, а в 2021‑м вошел в его экс­перт­ный совет.

Что нуж­но моло­дым людям? Доступ к обра­зо­ва­нию, воз­мож­ность рабо­тать по про­фес­сии (или по при­зва­нию) полу­чая достой­ную зар­пла­ту, соци­аль­ные воз­мож­но­сти. Госу­дар­ство долж­но уде­лять это­му вни­ма­ние.  Без­услов­но, не так мно­го стран могут похва­стать­ся бес­плат­ным обра­зо­ва­ни­ем, бес­плат­ной меди­ци­ной, важ­ной харак­те­ри­сти­кой явля­ют­ся и соци­аль­ные лиф­ты. Соци­аль­ный лифт (канал) – меха­низм или спо­соб изме­не­ния соци­аль­но­го ста­ту­са.   Впер­вые этот тер­мин был вве­ден Пити­ри­мом Соро­ки­ным в 1927 году.

В Рос­сии  рабо­та­ют и на госу­дар­ствен­ном уровне под­дер­жи­ва­ют­ся меха­низ­мы  соци­аль­ной мобиль­но­сти,  одним из кото­рых и явля­ет­ся «Лиде­ры России».

Подроб­нее о кон­кур­се мож­но узнать из филь­ма, под­го­тов­лен­но­го АНО «Рос­сия стра­на возможностей»