Проекты Александра Хинштейна

Хинштейн — о ветеранах: мы не отдадим никому свою память и историю

Государственная Дума

Пред­ста­ви­те­ли пар­ла­мент­ских пар­тий в День защит­ни­ка Оте­че­ства отда­ли дань памя­ти вои­нам стра­ны и воз­ло­жи­ли вен­ки и цве­ты к Моги­ле Неиз­вест­но­го Сол­да­та в Алек­сан­дров­ском саду.

Пред­ста­ви­те­ли пар­тий под­хо­ди­ли к Веч­но­му огню со сто­ро­ны Кута­фьи баш­ни. Под тра­ур­ную музы­ку про­хо­ди­ло воз­ло­же­ние вен­ков, кото­рые нес­ли сол­да­ты роты Почет­но­го кара­у­ла. Затем зву­чал мет­ро­ном и после него гимн России.

В ходе меро­при­я­тия они про­ком­мен­ти­ро­ва­ли пред­ло­же­ние уже­сто­чить ответ­ствен­ность за оскорб­ле­ние ветеранов.

Зам­сек­ре­та­ря ген­со­ве­та «Еди­ной Рос­сии», гла­ва коми­те­та Гос­ду­мы по инфор­ма­ци­он­ной поли­ти­ке Алек­сандр Хин­штейн под­черк­нул, что Рос­сия не отдаст нико­му свою память о былом, свою исто­рию и своё будущее.

«Сего­дня по всей стране пред­ста­ви­те­ли «Еди­ной Рос­сии», волон­те­ры, наши това­ри­щи из обще­ствен­ных орга­ни­за­ций в рам­ках акции «Сохра­ним память геро­ев» воз­ла­га­ют цве­ты к обе­лис­кам, мемо­ри­а­лам, брат­ским моги­лам, воин­ским захо­ро­не­ни­ям по всей стране», — ска­зал жур­на­ли­стам пред­се­да­тель дум­ско­го коми­те­та по инфор­ма­ци­он­ной поли­ти­ке, инфор­ма­ци­он­ным тех­но­ло­ги­ям и свя­зи, зам­сек­ре­та­ря ген­со­ве­та «Еди­ной Рос­сии» Алек­сандр Хинштейн.

По его сло­вам, акти­ви­сты пар­тии вспо­ми­на­ют тех, кто защи­щал Оте­че­ство, а так­же тех, кто нуж­да­ет­ся в защи­те. «Мы не отда­дим нико­му свою память, исто­рию и свое буду­щее», — под­черк­нул Хинштейн.

«Память геро­ев свя­щен­на. Стре­мить­ся в буду­щее, стро­ить общий дом, раз­ви­вать Оте­че­ство мы можем толь­ко на твер­дом и мощ­ном фун­да­мен­те исто­ри­че­ской памя­ти», — отме­тил зам­сек­ре­та­ря ген­со­ве­та «Еди­ной Рос­сии» Евге­ний Ревенко.

По его сло­вам, сего­дняш­няя акция — это в том чис­ле «мощ­ный сиг­нал всем, что глу­мить­ся над нашей памя­тью, над подви­гом наших наро­дов» не будет поз­во­ле­но нико­му и никогда.

По мате­ри­а­лам ТАСС, RT, ПГ.