Проекты Александра Хинштейна

Хинштейн об обязанности сотрудников Росгвардии представляться (ВИДЕО)

Государственная Дума

Госу­дар­ствен­ная Дума VII созы­ва в рам­ках осен­ней сес­сии пла­ни­ру­ет рас­смот­реть ряд законопроектов.

Для сотруд­ни­ков Рос­гвар­дии могут сде­лать обя­за­тель­ным раз­ме­ще­ние на фор­ме или аму­ни­ции иден­ти­фи­ка­ци­он­ных номе­ров, если они несут служ­бу в обще­ствен­ных местах.


Заме­сти­тель пред­се­да­те­ля Коми­те­та по без­опас­но­сти и про­ти­во­дей­ствию кор­руп­ции, депу­тат от фрак­ции «Еди­ная Рос­сия» Алек­сандр Хин­штейн в интер­вью «Дума ТВ» заявил, что по дей­ству­ю­ще­му зако­но­да­тель­ству сотруд­ни­ки Рос­гвар­дии не обя­за­ны пред­став­лять­ся. По мне­нию депу­та­та, к сотруд­ни­кам вне­ве­дом­ствен­ной охра­ны и тем, кто рабо­та­ет на марш­ру­тах пат­ру­ли­ро­ва­ния, было бы пра­виль­ным предъ­яв­лять тре­бо­ва­ния, уста­нов­лен­ные зако­ном «О поли­ции». Он счи­та­ет, что граж­дане впра­ве убе­дить­ся, что перед ними пред­ста­ви­тель вла­сти, а не самозванец.

При этом пар­ла­мен­та­рий под­черк­нул, что если речь идет о бой­цах ОМО­На, СОБРа и вой­ско­вых под­раз­де­ле­ний, то их неце­ле­со­об­раз­но обя­зы­вать пред­став­лять­ся, так как речь идет о необ­хо­ди­мо­сти обес­пе­чить их безопасность.

Источ­ник : ДумаТВ