Проекты Александра Хинштейна

Хинштейн поблагодарил избирателей в эфире программы «Вечер с Владимиром Соловьевым»

Видео

Алек­сандр Хин­штейн  в эфи­ре  пере­да­чи на теле­ка­на­ле «Рос­сия 1»  «Вечер с Вла­ди­ми­ром Соло­вье­вым» побла­го­да­рил сво­их изби­ра­те­лей. Он ска­зал огром­ное спа­си­бо всем, кто отдал голо­са за «Еди­ную Рос­сию». В ответ на ремар­ку Вла­ди­ми­ра Соло­вье­ва о пред­ва­ри­тель­ных резуль­та­тах голо­со­ва­ния на 22.00 по мос­ков­ско­му вре­ме­ни  по 158 изби­ра­тель­но­му окру­гу — 69,1 % под­держ­ки, Алек­сандр Хин­штейн сказал:

«Мне это очень при­ят­но слы­шать и, поль­зу­ясь слу­ча­ем, хочу побла­го­да­рить, ска­зать огром­ное спа­си­бо за дове­рие сво­им самар­ским изби­ра­те­лям,  жите­лям 158 окру­га. Для меня это сто­ит очень доро­го­го, в моем пони­ма­нии «изби­ра­тель» — не абстракт­ное поня­тие — это кон­крет­ный чело­век. И чем бли­же и глуб­же депу­тат зна­ет про­бле­мы сво­е­го окру­га и пони­ма­ет, что про­ис­хо­дит в кон­крет­ных рай­о­нах — Боль­шеглу­шиц­ком, Боль­ше­чер­ни­гов­ском, Куй­бы­шев­ском и др., тем, конеч­но, выше уро­вень дове­рия и тем резуль­та­ты рабо­ты вид­нее», —  пояс­нил депутат.

Хин­штейн доба­вил, что для пар­тии «Еди­ная Рос­сия»  резуль­тат голо­со­ва­ния очень важен.  Депу­тат отме­тил, что этот резуль­тат стал воз­мо­жен  бла­го­да­ря осо­знан­но­сти и зре­ло­сти  рос­сий­ских изби­ра­те­лей, кото­рые могут отли­чить попу­ли­стов, от ответ­ствен­ных поли­ти­ков, кото­рые не боят­ся брать на себя ответ­ствен­ность за при­ни­ма­е­мые решения.

Сего­дня, по сло­вам Хин­штей­на, изби­ра­тель про­го­ло­со­вал за про­дол­же­ние кур­са, кото­рым стра­на идет на про­тя­же­нии послед­не­го вре­ме­ни, — это  курс Пре­зи­ден­та, курс Пра­ви­тель­ства и курс «Еди­ной Рос­сии» как систе­мо­об­ра­зу­ю­щей пар­тии, даже если при­ни­ма­ют­ся непо­пу­ляр­ные, но необ­хо­ди­мые реше­ния, но рос­сий­ский изби­ра­тель осо­знан­ный и его не купишь на попу­лизм и поли­ти­че­ский хайп.

«Но наш изби­ра­тель пони­ма­ет за кого он голо­су­ет… Я согла­шусь, сего­дня с твер­до­стью можем гово­рить — в Рос­сии сфор­ми­ро­ва­лась зре­лая демо­кра­тия», — завер­шил  выступ­ле­ние А.Хинштейн

Все обя­за­тель­ства, кото­рые пар­тия «Еди­ная Рос­сия» взя­ла на себя перед выбо­ра­ми, будут обя­за­тель­но испол­не­ны, заявил заме­сти­тель сек­ре­та­ря Ген­со­ве­та ЕР Алек­сандр Хинштейн.

Об уве­рен­ной побе­де пар­тии, под­черк­нул он, гово­рят пер­вая инфор­ма­ция с Даль­не­го Восто­ка и из Сиби­ри, а так­же дан­ные экзит-полов. «В раз­ных реги­о­нах эти циф­ры выгля­дят по-раз­но­му, но в общем и целом побе­да «Еди­ной Рос­сии» не вызы­ва­ет ни малей­ших сомне­ний. Это побе­да уве­рен­ная, чистая, — уве­рен Хин­штейн. — Она каса­ет­ся как голо­со­ва­ния по пар­тий­ным спис­кам, так и кан­ди­да­тов по одно­ман­дат­ным округам».

Зам­сек­ре­та­ря Ген­со­ве­та «Еди­ной Рос­сии» обра­тил вни­ма­ние на пока­за­те­ли на Даль­нем Восто­ке и в Сиби­ри — там пред­ста­ви­те­ли пар­тии лиди­ру­ют в боль­шин­стве одно­ман­дат­ных округов.

«И в этом тоже есть опре­де­лен­ная интри­га, пото­му что Даль­ний Восток тра­ди­ци­он­но не счи­тал­ся зоной мас­со­вой под­держ­ки пар­тии вла­сти. Нам уда­лось пере­ло­мить это сте­рео­тип, кото­рый не соот­вет­ство­вал дей­стви­тель­но­сти», — оце­нил он эти результаты.