Проекты Александра Хинштейна

Хинштейн: Студенты журфака МГУ смогут пройти тренинги по работе на массовых акциях (Видео)

Видео

Далее этот опыт будет мас­шта­би­ро­ван по всей стране. В сво­ём выступ­ле­нии на меро­при­я­тии Коми­те­та Олег Пло­хой, статс-сек­ре­тарь – заме­сти­те­лем дирек­то­ра Феде­раль­ной служ­бы войск наци­о­наль­ной гвар­дии Рос­сий­ской Феде­ра­ции отме­тил, что очень мно­го вопро­сов к иден­ти­фи­ка­ции жур­на­ли­стов на мас­со­вых мероприятиях.

«Встре­ча­ют­ся слу­чаи, когда чело­век, выпол­няя редак­ци­он­ное зада­ние на меро­при­я­тии, начи­на­ет выкри­ки­вать лозун­ги, таким обра­зом, он ста­но­вит­ся участ­ни­ком, но регла­мен­та как дей­ство­вать в таких слу­ча­ях нет», — ска­зал Плохой.

Он обра­тил вни­ма­ние, что воз­мож­но необ­хо­ди­мо вве­де­ние учеб­ных тре­нин­гов для сту­ден­тов и буду­щих жур­на­ли­стов. В каче­стве такое тре­ни­ро­воч­ной пло­щад­ки сов­мест­но с дека­ном факуль­те­та жур­на­ли­сти­ки МГУ име­ни М.В.Ломоносова Еле­ной Вар­та­но­вой, кото­рая так­же была на меро­при­я­тии, выбран глав­ный вуз страны.

«В слу­чае если это пока­жет хоро­ший опыт, он может быть рас­ти­ра­жи­ро­ван на дру­гих факуль­те­тах и кафед­рах жур­на­ли­сти­ки в дру­гих вузах нашей стра­ны. Смысл таких тре­нин­гов — опре­де­лён­ное обще­ние со сту­ден­та­ми с точ­ки зре­ния пони­ма­ния вопро­сов обес­пе­че­ния без­опас­но­сти, прин­ци­пов рабо­ты жур­на­ли­стов на митин­гах для защи­ты сво­ей без­опас­но­сти, прин­ци­пов рабо­ты сило­вых ведомств. Для моло­дых жур­на­ли­стов, для сту­ден­тов жур­фа­ка, счи­та­ем, этот опыт будет полез­ным, пра­виль­ным и инте­рес­ным», — про­ком­мен­ти­ро­вал ини­ци­а­ти­ву Алек­сандр Хинштейн.