Проекты Александра Хинштейна

Хинштейн: Верю, что все равно добьюсь строительства школы: не благодаря, а вопреки

Избирательный округ

В Сама­ре не будут стро­ить новую шко­лу в Октябрь­ском районе.

Об этом на засе­да­нии гор­ду­мы заявил гла­ва про­филь­но­го депар­та­мен­та Васи­лий Чер­нов. Как пояс­нил чинов­ник, при­ня­то реше­ние пере­не­сти пло­щад­ку с про­спек­та Мас­лен­ни­ко­ва и Пано­ва на тер­ри­то­рию ЗИМа. Сей­час идет про­цесс заме­ны участка.

Отме­тим, что новость об отмене пла­нов по стро­и­тель­ству шко­лы на ул. Пано­ва вызва­ла нема­лый шум сре­ди самар­цев. Дей­стви­тель­но, в этом густо­на­се­лён­ном рай­оне — шко­ла нуж­на осо­бен­но ост­ро. Тем более рядом идёт стро­и­тель­ство новых жилых комплексов.

Меж­ду тем, пресс-сек­ре­тарь Самар­ской мэрии попы­та­лась опро­верг­нуть сло­ва чинов­ни­ка, заявив, что «жите­лей вво­дят в заблуж­де­ние». И уча­сток под стро­и­тель­ство уже пере­дан горо­ду из Мино­бо­ро­ны, а  исклю­че­ние это­го адре­са из про­грам­мы стро­и­тель­ства  не отме­ня­ет самих планов.

Депу­та­та Гос­ду­мы РФ от Самар­ской обла­сти Алек­сандра Хин­штей­на воз­му­ти­ла сло­жив­ша­я­ся ситу­а­ция. Пото­му что имен­но он два года назад содей­ство­вал реше­нию пере­да­чи дан­но­го участ­ка в муни­ци­паль­ную собственность.

Депу­тат так­же отме­тил, что это пресс-служ­ба мэрии вво­дит людей в заблуждение.

«До насто­я­ще­го вре­ме­ни — из-за нерас­то­роп­но­сти чинов­ни­ков — земель­ный уча­сток под стро­и­тель­ство не пере­дан в муни­ци­паль­ную соб­ствен­ность, хотя я прин­ци­пи­аль­но дого­во­рил­ся об этом с Мино­бо­ро­ны ещё 2 года назад. Как след­ствие — из про­грам­мы кон­цес­си­он­но­го стро­и­тель­ства школ адрес на Пано­ва был исклю­чён», — напи­сал в сво­ем теле­грамм кана­ле парламентарий.

И тем не менее, Алек­сандр Хин­штейн верит, что все рав­но добьет­ся стро­и­тель­ства шко­лы на ул. Пано­ва. Жите­ли не долж­ны ста­но­вит­ся залож­ни­ка­ми чинов­ни­чьей безалаберности.

Пар­ла­мен­та­рий дер­жит ситу­а­цию на лич­ном контроле.