Проекты Александра Хинштейна

Законопроект об увеличении штрафов за агитацию в день тишины и выборов направлен в Правительство России

Государственная Дума

МОСКВА, 17 ноя — РИА Ново­сти. Депу­та­ты Гос­ду­мы напра­ви­ли в пра­ви­тель­ство зако­но­про­ект, кото­рым пред­ла­га­ет­ся повы­сить штра­фы за нару­ше­ние тре­бо­ва­ний аги­та­ции, вплоть до 500 тысяч руб­лей для юрлиц.

«Эти поправ­ки, кото­рые пред­ла­га­ет зако­но­про­ект, уве­ли­чи­ва­ют ответ­ствен­ность, то есть раз­мер штра­фов за нару­ше­ние тре­бо­ва­ний по аги­та­ции, по ее запре­ту, в том чис­ле в день тиши­ны», — ска­зал Хин­штейн РИА Новости.

Зако­но­про­ект с поправ­ка­ми в КоАП направ­лен в пра­ви­тель­ство для полу­че­ния отзы­ва на ини­ци­а­ти­ву. Доку­мент име­ют­ся в рас­по­ря­же­нии РИА Новости.
Штра­фы за нару­ше­ние тре­бо­ва­ний аги­та­ции пред­ла­га­ет­ся уве­ли­чить до 5–20 тысяч руб­лей для граж­дан, до 30–50 тысяч руб­лей для долж­ност­ных лиц и до 100–500 тысяч руб­лей для юрлиц.
Так­же пар­ла­мен­та­рии раз­ра­бо­та­ли зако­но­про­ект, кото­рым пред­ла­га­ет­ся рас­про­стра­нить тре­бо­ва­ния к аги­та­ции на пуб­ли­ка­ции в интер­не­те. Этот про­ект закон был вне­сен в Гос­ду­му во вторник.

© РИА Новости