Проекты Александра Хинштейна

Хинштейн: Я за то, чтобы из федерального бюджета были найдены средства на охрану школ в России

Видео

Гла­ва Коми­те­та Гос­ду­мы по инфор­ма­ци­он­ной поли­ти­ке, инфор­ма­ци­он­ным тех­но­ло­ги­ям и свя­зи Алек­сандр Хин­штейн в пря­мом эфи­ре в инста­грам «Дума ТВ» заявил, что счи­та­ет оправ­дан­ным выде­ле­ние спе­ци­аль­ных средств из феде­раль­но­го бюд­же­та на обес­пе­че­ние охран  школ России.

Депу­тат отре­а­ги­ро­вал на часто воз­ни­ка­ю­щее пред­ло­же­ние обес­пе­чить охра­ну учеб­ных заве­де­ний сотруд­ни­ка­ми Росгвардии.

«Это, каза­лось бы, про­стое реше­ние про­бле­мы, кото­рое тем не менее сего­дня физи­че­ски нере­а­ли­зу­е­мо. Пото­му что в РФ поряд­ка 142 тыс. обра­зо­ва­тель­ных учре­жде­ний, а для того, что­бы обес­че­стить таким обра­зом их постом из одно­го сотруд­ни­ка тре­бу­ет­ся поряд­ка 170 тысяч еди­ниц лич­но­го соста­ва допол­ни­тель­но», — ска­зал Алек­сандр Хинштейн.

Пар­ла­мен­та­рий доба­вил, что общая чис­лен­ность неве­дом­ствен­ной охра­ны Рос­гвар­дии в 2,5–3 раза мень­ше тре­бу­е­мо­го коли­че­ства для обес­пе­че­ния школ росгвардейцами.

Еще один  важ­ный фак­тор по мне­нию Хин­штей­на   — в содер­жа­ние сотруд­ни­ка Рос­гвар­дии госу­дар­ство вкла­ды­ва­ет зна­чи­тель­ный соци­аль­ный пакет, поэто­му охра­нять шко­лы эко­но­ми­че­ски и прак­ти­че­ски более оправ­дан­но сотруд­ни­ка­ми спе­ци­а­ли­зи­ро­ван­ных ЧОПов.

 

Теги: