Проекты Александра Хинштейна

Инвалид из Большой Глушицы – в адрес А. Хинштейна: «Благодаря Вам получила собственную квартиру со всеми удобствами»

Избирательный округ

До обра­ще­ния к депу­та­ту Гос­ду­мы РФ Алек­сан­дру Хин­штей­ну житель­ни­ца села Боль­шая Глу­ши­ца одно­имен­но­го рай­о­на Самар­ской обла­сти Еле­на Бело­усо­ва – инва­лид II груп­пы —  жда­ла улуч­ше­ния жилищ­ных усло­вий целых 20 лет. Бла­го­да­ря содей­ствию пар­ла­мен­та­рия, жен­щине выде­ли­ли отдель­ную квар­ти­ру уже через полгода.

Поме­ще­ние, в кото­ром про­жи­ва­ла жен­щи­на вме­сте со сво­ей сест­рой (так­же инва­ли­дом) уже дав­но нуж­да­лось в ремон­те и явля­лось непри­год­ным для жиз­ни боль­ных людей.

«Дом очень ста­рый, зимой в нем холод­но, и мы посто­ян­но боле­ем. Денег на ремонт нет, так как пен­сия ухо­дит на лекар­ства, ком­му­наль­ные услу­ги и про­дук­ты. Оче­редь на жилье не дви­жет­ся уже 20 лет, а пото­му очень про­сим Вас ока­зать нам содей­ствие в полу­че­нии квар­ти­ры или в ремон­те (утоп­ле­нии) наше­го дома. В адми­ни­стра­ции рай­о­на в помо­щи отка­зы­ва­ют, а пото­му очень наде­ем­ся на Вашу помощь», — напи­са­ла депу­та­ту Еле­на Бело­усо­ва осе­нью про­шло­го года.

Депу­тат обра­тил­ся в адми­ни­стра­цию Боль­шеглу­шиц­ко­го рай­о­на, после чего ситу­а­ция сдви­ну­лась с «мерт­вой точ­ки». Уже вес­ной 2020 года Еле­на Алек­сан­дров­на, кото­рая пре­тен­до­ва­ла на муни­ци­паль­ное жилье по дого­во­ру соц­най­ма, полу­чи­ла одно­ком­нат­ную квар­ти­ру со все­ми удоб­ства­ми в соб­ствен­ность.

Сред­ства на при­об­ре­те­ние квар­ти­ры выде­ли­ли по реги­о­наль­ной про­грам­ме «Обес­пе­че­ние жильем отдель­ных кате­го­рий граж­дан, в том чис­ле, ока­за­ние мер госу­дар­ствен­ной под­держ­ки в при­об­ре­те­нии (стро­и­тель­стве) жилья до 2022 г.»

Еле­на Алек­сан­дров­на от души побла­го­да­ри­ла депутата:

«Ува­жа­е­мый Алек­сандр Евсе­е­вич! Я – инва­лид вто­рой груп­пы, бла­го­да­ря Вам полу­чи­ла одно­ком­нат­ную квар­ти­ру со все­ми удоб­ства­ми, и хочет­ся ска­зать Вам боль­шое спа­си­бо и поже­лать креп­ко­го здо­ро­вья, успе­хов в рабо­те