Проекты Александра Хинштейна

История с самарским раненым солдатом, назвавшимся другой фамилией, решена положительно

Избирательный округ

Исто­рия с самар­ским ране­ным сол­да­том, по непо­нят­ным при­чи­нам, назвав­шим­ся дру­гой фами­ли­ей, реше­на положительно.

Месяц назад в адрес депу­та­та Гос­ду­мы РФ по Самар­ской обла­сти Алек­сандра Хин­штей­на посту­пи­ла жало­ба от испол­ни­тель­но­го дирек­то­ра Ассо­ци­а­ции вете­ра­нов бое­вых дей­ствий Самар­ской обла­сти «Свои». Евге­ний Коня­ев сооб­щил, что самар­ский воен­но­слу­жа­щий Уря­дов В. В. не может полу­чить поло­жен­ных ему льгот, а имен­но уста­нов­лен­ные пре­зи­ден­том сум­мы за полу­чен­ные ране­ния и уве­чья, а так­же не может иметь ста­тус вете­ра­на бое­вых действий.

Дело ока­за­лось в том, что тяже­ло ране­ный и кон­ту­же­ный Уря­дов В. В., по неиз­вест­ным при­чи­нам назвал­ся дру­гой фами­ли­ей. И имен­но эта фами­лия попа­ла в офи­ци­аль­ный доку­мент. А затем в гос­пи­та­ле, при­дя в себя, он назвал свою насто­я­щую фами­лию, но было позд­но. Справ­ка уже была выда­на на дру­гое имя.

После  вме­ша­тель­ства Алек­сандра Хин­штей­на мини­стер­ство обо­ро­ны рас­смот­ре­ло дан­ную ситу­а­цию. Вопрос решен положительно.

«Наш сама­рец теперь полу­чил все необ­хо­ди­мые доку­мен­ты. Хочу поже­лать ему здо­ро­вья, как и всем осталь­ным нашим ребя­там, здо­ро­вья, и, конеч­но же, побе­ды», — поды­то­жил парламентарий.

Депу­тат про­дол­жа­ет дер­жать ситу­а­цию на лич­ном контроле.

Напом­ним, что в адрес депу­та­та с 21 сен­тяб­ря посту­па­ет боль­шое коли­че­ство обра­ще­ний от жите­лей Самар­ской обла­сти, в первую оче­редь от чле­нов семей моби­ли­зо­ван­ных. Род­ствен­ни­ки при­зыв­ни­ков  жалу­ют­ся на ошиб­ки при моби­ли­за­ции и про­сят разо­брать­ся в ситу­а­ции. Каж­дое обра­ще­ние Александр Хин­штейн  помощ­ни­ка­ми деталь­но отра­ба­ты­ва­ет в руч­ном режи­ме, дер­жит связь с област­ным военкомом.

Пар­ла­мен­та­рий цели­ком согла­сен с жёст­кой оцен­кой Пре­зи­ден­та: оши­бок при моби­ли­за­ции быть не долж­но. И дер­жит ситу­а­цию в реги­оне на лич­ном контроле.