Проекты Александра Хинштейна

Избирательная кампания А. Хинштейна удостоена политической премии РАСО

Избирательный округ

В пят­ни­цу, 18 фев­ра­ля 2022 года Пре­зи­дент Рос­сий­ской Ассо­ци­а­ции по свя­зям с обще­ствен­но­стью (РАСО) Евге­ний Мин­чен­ко вру­чил дипло­мы Поли­ти­че­ской пре­мии РАСО «Гам­бург­ский счет» пред­ста­ви­те­лям пар­тии «Еди­ная Рос­сия». Изби­ра­тель­ная кам­па­ния-2021Алек­сандра Хин­штей­на при­зна­на одной из луч­ших кам­па­ний кан­ди­да­та «Еди­ной Рос­сии» по одно­ман­дат­но­му окру­гу на выбо­рах в Гос­ду­му РФ.

Дипло­мы были пере­да­ны руко­во­ди­те­лю испол­ко­ма пар­тии Алек­сан­дру Сидя­ки­ну. Кам­па­ния феде­раль­но­го спис­ка «Еди­ной Рос­сии» была при­зна­на луч­шей кам­па­ни­ей пар­ла­мент­ской пар­тии на выбо­рах в Госдуму.

Дипло­мы фина­ли­стов полу­чи­ли не толь­ко яркие кам­па­нии «пар­тии вла­сти» в номи­на­ции «Луч­шая реги­о­наль­ная кам­па­ния «Еди­ной Рос­сии» по пар­тий­ным спис­кам на выбо­рах в Гос­ду­му», но и «Луч­шая кам­па­ния кан­ди­да­та «Еди­ной Рос­сии» по одно­ман­дат­но­му окру­гу на выбо­рах в Гос­ду­му РФ». Вто­рое место в этой номи­на­ции занял Алек­сандр Хин­штейн, в сен­тяб­ре 2021 года избран­ный от «Еди­ной Рос­сии по 158 Самар­ско­му одно­ман­дат­но­му изби­ра­тель­но­му округу.

Напом­ним, что в сен­тяб­ре 2021 года коор­ди­на­тор пар­тий­но­го про­ек­та «Еди­ной Рос­сии» «Исто­ри­че­ская память», гла­ва коми­те­та Гос­ду­мы по инфор­ма­ци­он­ной поли­ти­ке, инфор­ма­ци­он­ным тех­но­ло­ги­ям и свя­зи Алек­сандр Хин­штейн побе­дил на выбо­рах в Гос­ду­му по 158 одно­ман­дат­но­му окру­гу в Сама­ре, набрав 115 721 голо­сов изби­ра­те­лей (51,12%).

В состав 158-го окру­га вхо­дят Желез­но­до­рож­ный, Куй­бы­шев­ский, Ленин­ский, Октябрь­ский и Самар­ский рай­о­ны Сама­ры, Ново­куй­бы­шевск, Алек­се­ев­ский, Боль­шеглу­шиц­кий, Боль­ше­чер­ни­гов­ский и Неф­те­гор­ский, а так­же часть Волж­ско­го района.

Инфор­ма­ция о премии

Поли­ти­че­ская пре­мия РАСО «Гам­бург­ский счет» учре­жде­на в 2016 году и при­суж­да­ет­ся поли­ти­кам, пар­ти­ям, поли­ти­че­ским груп­пам и кан­ди­да­там в Рос­сии и за рубе­жом, кото­рые в ходе кон­ку­рент­ных поли­ти­че­ских кам­па­ний про­де­мон­стри­ро­ва­ли при соблю­де­нии демо­кра­ти­че­ских про­це­дур резуль­та­тив­ность, тех­но­ло­гич­ность и кре­а­тив­ность. Номи­нан­ты и побе­ди­те­ли опре­де­ля­ют­ся голо­со­ва­ни­ем сре­ди участ­ни­ков Коми­те­та по полит­тех­но­ло­ги­ям РАСО – про­фес­си­о­наль­ных поли­ти­че­ских кон­суль­тан­тов, полит­тех­но­ло­гов и поли­ти­че­ских юри­стов. При оцен­ке зару­беж­ных кам­па­ний учи­ты­ва­лось мне­ние меж­ду­на­род­ных экс­пер­тов, а так­же экс­пер­тов Инсти­ту­та Меж­ду­на­род­ных Иссле­до­ва­ний МГИМО.