Проекты Александра Хинштейна

Александр Хинштейн назвал школу в «Южном городе» красавицей!

Государственная Дума

 

Депу­тат Госу­дар­ствен­ной Думы РФ Алек­сандр Хин­штейн при­нял уча­стие в откры­тии шко­лы в мик­ро­рай­оне  «Южный город» в Сама­ре. Новая шко­ла, а точ­нее обра­зо­ва­тель­ный центр «Южный город» 2 сен­тяб­ря 2019 года  при­гла­сил всех на откры­тие сво­е­го вто­ро­го корпуса.

Мик­ро­рай­он, в кото­ром про­жи­ва­ют более трех тысяч детей школь­но­го воз­рас­та,  нуж­дал­ся в еще одной шко­ле.  И к ново­му учеб­но­му году застрой­щик мик­ро­рай­о­на – стро­и­тель­ная ком­па­ния «Дре­во»  — сде­лал все воз­мож­ное, что­бы к 1 сен­тяб­ря дети рай­о­на сели за пар­ты и при­сту­пи­ли к занятиям.

Совре­мен­ное, ком­форт­ное, учеб­ное  заве­де­ние спо­соб­но одно­вре­мен­но обу­чать 1500 ребят с пер­во­го по 8 класс. В нем нахо­дят­ся 68 каби­не­тов, а в  рас­по­ря­же­нии уче­ни­ков име­ет­ся самая совре­мен­ная инфра­струк­ту­ра: 6 спор­тив­ных залов, музы­каль­ные  клас­сы, каби­не­ты ино­стран­ных  язы­ков, для лабо­ра­тор­ных заня­тий по химии и физи­ке,  кон­фе­ренц-зал, биб­лио­те­ка, школь­ный музей и, конеч­но же, – столовая.

Зда­ние было постро­е­но бла­го­да­ря нац­про­ек­ту «Обра­зо­ва­ние», кото­рый был ини­ци­и­ро­ван пре­зи­ден­том Рос­сии Вла­ди­ми­ром Пути­ным. Глав­ным пре­иму­ще­ством обра­зо­ва­тель­но­го про­цес­са шко­лы в Южном горо­де мож­но счи­тать  то, что ребя­та будут учить­ся в одну сме­ну.  И это  дела­ет ее круп­ней­шей в Самар­ской области.

Губер­на­тор Самар­ской обла­сти Дмит­рий Аза­ров, отры­ва­ю­щий шко­лу в «Южном горо­де»  поздра­вил всех при­сут­ству­ю­щих на линей­ке, а так­же сооб­щил, что пра­ви­тель­ство поста­ра­ет­ся вво­дить в экс­плу­а­та­цию все заве­де­ния в соот­вет­ствии с подоб­ны­ми стан­дар­та­ми комфорта.

Депу­тат Гос­ду­мы РФ Алек­сандр Хин­штейн, при­сут­ству­ю­щий на откры­тии новой шко­лы в каче­стве почет­но­го гостя, не скры­вал сво­ей радо­сти за детей и их роди­те­лей, кото­рые полу­чи­ли воз­мож­ность полу­чать обра­зо­ва­ние не толь­ко у пре­крас­ных, высо­ко­ква­ли­фи­ци­ро­ван­ных педа­го­гов, но и нахо­дит­ся в ком­форт­ней­ших усло­ви­ях. Алек­сандр Хин­штейн назвал шко­лу в «Южном горо­де» красавицей!

«Сего­дня мы откры­ва­ем не про­сто шко­лу. Это самая кра­си­вая и самая бла­го­устро­ен­ная шко­ла в Самар­ской обла­сти, где будут учить­ся, я уве­рен, буду­щие ака­де­ми­ки, уче­ные, кос­мо­нав­ты, люди, кото­рые сво­им тру­дом про­сла­вят нашу Самар­скую область на всю Рос­сию. Я хочу в этот день поздра­вить всех,  кто в этот сол­неч­ный день пере­сту­па­ет порог этой кра­са­ви­цы-шко­лы! Уве­рен, что все, кто будет в ней учить­ся,   будут к ней отно­сить­ся  как к сво­е­му вто­ро­му дому. Мне хочет­ся, что­бы все зна­ли, каких огром­ных тру­дов сто­и­ло госу­дар­ству постро­ить эту дей­стви­тель­но совре­мен­ную при­вле­ка­тель­ную шко­лу. Хочу отдель­но ска­зать о людях, о их роли и вкла­де в созда­ние этой шко­лы. Огром­ный вклад в стро­и­тель­ство этой кра­са­ви­цы-шко­лы  внес и вно­сит губер­на­тор Самар­ской обла­сти Дмит­рий Иго­ре­вич Аза­ров, без посто­ян­но­го кон­тро­ля кото­ро­го сего­дняш­не­го празд­ни­ка мог­ло бы и не быть.

Отдель­но хочу обра­тить­ся к стар­ше­класс­ни­кам и пер­во­класс­ни­кам…  Ребя­та, вре­мя идет очень быст­ро. Я, стоя сей­час здесь, вспо­ми­наю, каким пер­во­класс­ни­ком был когда-то я,  и вам по-чело­ве­че­ски зави­дую, и думаю, меня наши гости пони­ма­ют. Мы бы очень хоте­ли, хотя бы на один день поме­нять­ся с вами места­ми и сно­ва почув­ство­вать себя уче­ни­ка­ми этой кра­са­ви­цы-шко­лы. Не торо­пи­тесь взрос­леть, насла­ждай­тесь тем, что у вас есть. Пото­му что вы учи­тесь в луч­шей шко­ле Самар­ской обла­сти, в луч­шей обла­сти нашей стра­ны. Всем – уда­чи, всех с —  Днем Зна­ний! Удачи!