Проекты Александра Хинштейна

Александр Хинштейн прибыл в Самару на присягу к Самарским кадетам.

Избирательный округ

«В  пол­ку при­бы­ло». Ещё 62 каде­та попол­ни­ли ряды Самар­ско­го Кадет­ско­го кор­пу­са МВД Рос­сии.  На тор­же­ствен­ном постро­е­нии  ребя­та, еще вче­раш­ние школь­ни­ки в фор­ме кадет и перед лицом сво­их коман­ди­ров и роди­те­лей про­из­нес­ли Тор­же­ствен­ное Обе­ща­ние: «…всту­пая в ряды рос­сий­ско­го кадет­ства, тор­же­ствен­но кля­нусь свя­то соблю­дать Кон­сти­ту­цию и зако­ны Рос­сий­ской Феде­ра­ции! Стро­го выпол­нять Устав кор­пу­са и при­ка­зы коман­ди­ров и началь­ни­ков, настой­чи­во овла­де­вать зна­ни­я­ми, вос­пи­ты­вать в себе луч­шие каче­ства граж­да­ни­на и пат­ри­о­та сво­ей Роди­ны, быть чест­ным и вер­ным това­ри­щем, доро­жить честью каде­та, сла­вой и бое­вы­ми тра­ди­ци­я­ми рос­сий­ских орга­нов внут­рен­них дел. Кля­нусь достой­но учить­ся и жить, а в буду­щем вер­но Отчизне служить!».

Тор­же­ствен­ное обе­ща­ние  вос­пи­тан­ни­ков кор­пу­са  при­нял депу­тат Госу­дар­ствен­ной Думы РФ Алек­сандр Хиш­тейн. Здесь его назы­ва­ют отцом-осно­ва­те­лем «кадет­ки», любят и ждут, с его име­нем свя­зы­ва­ют все обнов­ле­ния в учеб­ном заве­де­нии, в том чис­ле мате­ри­аль­но­го плана.

Бла­го­да­ря Алек­сан­дру Хин­штей­ну, в этом году в Самар­ском Кадет­ском кор­пу­се появи­лось новое обще­жи­тие. Зда­ние под­го­тов­ле­но к экс­плу­а­та­ции, сде­лан ремонт, закуп­ле­на мебель, оборудование.

Новое обще­жи­тие на 350 мест дало воз­мож­ность при­нять в новом учеб­ном году боль­шее коли­че­ство кадет, при­няв­ших реше­ние свя­зать свою даль­ней­шую судь­бу с орга­на­ми правопорядка.

Алек­сандр Хин­штейн счи­та­ет Самар­скую «кадет­ку» осо­бен­ной.  За 5 лет  сво­е­го суще­ство­ва­ния в кадет­ском кор­пу­се  сло­жи­лись свои тра­ди­ции. Каде­ты еже­год­но при­ни­ма­ют уча­стие в воен­но-спор­тив­ном сбо­ре вос­пи­тан­ни­ков суво­ров­ских воен­ных учи­лищ МВД Рос­сии,  в «Пара­де Памя­ти», спор­тив­ных и про­фес­си­о­наль­ных меро­при­я­ти­ях реги­о­на. Попу­ляр­ность Самар­ско­го кадет­ско­го кор­пу­са МВД Рос­сии рас­тет год от года. На обу­че­ние в «СКК» при­ез­жа­ют дети из всех реги­о­нов Рос­сии, в том чис­ле из Даге­ста­на, Рес­пуб­ли­ки Чеч­ня, Кры­ма, Улья­нов­ска, Сара­то­ва и дру­гих городов.

Самар­ский Кадет­ский кор­пус МВД Рос­сии  был создан в 2014 году по ини­ци­а­ти­ве  депу­та­та Госу­дар­ствен­ной думы РФ от Самар­ской обла­сти Алек­сандра Хин­штей­на.  Здесь полу­ча­ют  сред­нее обра­зо­ва­ние буду­щие  поли­цей­ские, здесь же   закла­ды­ва­ют­ся осно­вы их  про­фес­си­о­наль­но­го обра­зо­ва­ния и куль­ту­ры. Кон­курс в Самар­ский кадет­ский кор­пус  МВД Рос­сии еже­год­но рас­тет. В этом году он соста­вил 2,5 чело­ве­ка на место. Он ста­но­вит­ся пре­стиж­ным и попу­ляр­ным учеб­ным заве­де­ни­ем и не толь­ко в систе­ме МВД.

Алек­сандр Хин­штейн поздра­вил всех при­сут­ству­ю­щих на тор­же­стве с празд­ни­ком и ска­зал: «Ува­жа­е­мые това­ри­щи каде­ты, ува­жа­е­мые роди­те­ли! Я поздрав­ляю всех со зна­ме­на­тель­ным, не побо­юсь  это­го сло­ва, исто­ри­че­ским собы­ти­ем. С это­го дня у вас начи­на­ет­ся  дру­гая жизнь — жизнь людей, выбрав­ших, несмот­ря на юный воз­раст, служ­бу инте­ре­сам сво­е­го Оте­че­ства. С сего­дняш­не­го дня наши дети не про­сто дети, они пере­мен­ный состав орга­нов внут­рен­них дел. Я от души поздрав­ляю вас с этим важ­ным и зна­ме­на­тель­ным собы­ти­ем. Будь­те уве­ре­ны, ваши дети посту­пи­ли учить­ся в луч­шее учеб­ное заве­де­ние Самар­ской обла­сти.  В одно из луч­ших учеб­ных заве­де­ний МВД Рос­сии, уни­каль­ный в сво­ем роде. Он занял лиди­ру­ю­щие пози­ции. Зна­мя наше­го кадет­ско­го кор­пу­са раз­ви­ва­ет­ся дале­ко за пре­де­ла­ми Самар­ской обла­сти. Я желаю. Всем, кто при­нял сего­дня при­ся­гу, нести с честью служ­бу, все­гда  соблю­дать все свои обя­за­тель­ства и обе­ща­ния и быть достой­ны­ми стар­ших това­ри­щей, сво­их роди­те­лей! Поздрав­ляю!  Мы сде­ла­ем все для того, что­бы наши дети были гор­до­стью вашей семьи, Самар­ской обла­сти, МВД России!».