Проекты Александра Хинштейна

Александр Хинштейн: «Самарский кадетский корпус получил новое общежитие и дополнительные средства на ремонт учебных классов»

Избирательный округ

Зда­ние обще­жи­тия, изна­чаль­но стро­ив­ше­го­ся для нужд ГУ МВД Рос­сии по Самар­ской обла­сти, сего­дня окон­ча­тель­но пере­да­но под­ве­дом­ствен­но­му Самар­ско­му кадет­ско­му кор­пу­су (СКК). Лоб­би­стом дан­но­го про­цес­са высту­пил депу­тат Гос­ду­мы РФ Алек­сандр Хин­штейн. Кро­ме того по ини­ци­а­ти­ве депу­та­та МВД РФ выде­ли­ло СКК допол­ни­тель­ные 9,5 млн руб. Сред­ства напра­вят на ремонт ауди­то­рий и учеб­ных клас­сов «кадет­ки».

Зда­ние ново­го обще­жи­тия самар­ской «кадет­ки» при­мет пер­вых жиль­цов с ново­го учеб­но­го года

Об этом Алек­сандр Хин­штейн сооб­щил на сво­ей стра­нич­ке в Твиттере:

В мае доку­мен­ты по пере­да­че зда­ния из одной орга­ни­за­ции в дру­гую заре­ги­стри­ро­ва­ны Управ­ле­ни­ем Феде­раль­ной служ­бы госу­дар­ствен­ной реги­стра­ции, кадаст­ра и кар­то­гра­фии по Самар­ской области.

Полу­че­ние СКК соб­ствен­но­го обще­жи­тия решит дав­нюю про­бле­му нехват­ки мест для учащихся.
«Сего­дня каде­ты ютят­ся в казар­мах, но с ново­го учеб­но­го года 350 уче­ни­ков рас­се­лят в новое про­стор­ное обще­жи­тие. При­вле­чен­ные сред­ства в 9,5 млн. мы потра­тим на ремонт учеб­ных ауди­то­рий и клас­сов», — рас­ска­зал началь­ник Самар­ско­го кадет­ско­го кор­пу­са МВД Рос­сии Игорь Гла­вчев.

Напом­ним, что ини­ци­а­ти­ва пере­дать одно из обще­жи­тий МВД самар­ской «кадет­ке» при­над­ле­жит Алек­сан­дру Хин­штей­ну. Летом 2019 года вме­сте с заме­сти­те­лем мини­стра МВД РФ Вита­ли­ем Шули­кой они, в том чис­ле, посе­ти­ли стро­я­ще­е­ся обще­жи­тие ведом­ства, после чего было при­ня­то реше­ние о его пере­да­че СКК.

«Изна­чаль­но обще­жи­тие МВД закла­ды­ва­лось под нуж­ды цен­тра про­фес­си­о­наль­ной под­го­тов­ки ведом­ства. Но центр был лик­ви­ди­ро­ван. Для того, что­бы состо­я­лась пере­да­ча зда­ния СКК, я при­гла­сил в Сама­ру заме­сти­те­ля мини­стра МВД Рос­сии Вита­лия Шули­ку. Мы осмот­ре­ли саму «кадет­ку» и при­ня­ли ряд реше­ний», — пояс­нял депу­тат ранее СМИ.

Самар­скую «кадет­ку» по пра­ву мож­но счи­тать «дети­щем» депу­та­та. Учеб­ное заве­де­ние было созда­но еще в 2014 году по ини­ци­а­ти­ве Алек­сандра Хин­штей­на. Сего­дня в нем полу­ча­ют сред­нее обра­зо­ва­ние буду­щие поли­цей­ские. Попу­ляр­ность СКК с каж­дым годом растет.

Сего­дня на обу­че­ние в Самар­ский кадет­ский кор­пус при­ез­жа­ют дети из всех реги­о­нов Рос­сии, в том чис­ле, из Даге­ста­на, Кры­ма, Улья­нов­ска, Сара­то­ва и дру­гих горо­дов. В этой свя­зи созда­ние совре­мен­ных быто­вых усло­вия для каде­тов явля­ет­ся пер­во­сте­пен­ной задачей.