Проекты Александра Хинштейна

Ветеранам Новокуйбышевского «НПЗ» Александр Хинштейн помог вернуть льготы.

Избирательный округ

29 янва­ря на лич­ный при­ем граж­дан к депу­та­ту Госу­дар­ствен­ной Думы РФ Алек­сан­дру Хин­штей­ну запи­са­лась груп­па вете­ра­нов неф­тя­ной отрас­ли Ново­куй­бы­шев­ска. Они жало­ва­лись не отме­ну льгот и доплат, кото­рые они полу­ча­ли в тече­ние мно­гих лет от пред­при­я­тия, с кото­ро­го ушли на пен­сию. Над­бав­ка – 1000 руб­лей крайне важ­на для пен­си­о­не­ров. «Я рабо­та­ла на ката­ли­за­тор­ной уста­нов­ке. Столь­ко лет отда­ла заво­ду, а теперь слы­шу: вы не наша, вы к нам не отно­си­тесь, — при­ве­ла свой при­мер Гали­на Мач­ка­со­ва, пред­став­ля­ю­щая инте­ре­сы всех вете­ра­нов, ока­зав­ших­ся в таком поло­же­нии.  Раз­би­ра­ясь в ситу­а­ции, Алек­сандр Хин­штейн уви­дел, что  про­бле­ма отме­ны выплат свя­за­на с  реструк­ту­ри­за­ци­ей само­го неф­те­пе­ре­ра­ба­ты­ва­ю­ще­го заво­да и созда­ни­ем дочер­них пред­при­я­тий. Новые пред­при­я­тия, не име­ю­щие вете­ра­нов, не про­пи­са­ли в сво­их кол­лек­тив­ных дого­во­рах поло­же­ния о выпла­тах  вете­ра­нам, быв­шим сотруд­ни­кам пред­при­я­тий-пред­ше­ствен­ни­ков.  Таких, как Гали­на Рома­нов­на, в горо­де оста­лось 62 чело­ве­ка. «Ста­ри­ки про­сят вас о помо­щи, — обра­ти­лась она к Алек­сан­дру Хин­штей­ну. — Мы так обижены!»

«Я вас пре­крас­но пони­маю и раз­де­ляю ваши чув­ства! – под­дер­жал депу­тат вете­ра­нов».  После при­е­ма,  Алек­сандр Хин­штейн, обра­тив­шись к дирек­то­рам ново­куй­бы­шев­ских неф­те­пе­ре­ра­ба­ты­ва­ю­щих пред­при­я­тий, полу­чил обе­ща­ние, что новые пред­при­я­тия, неза­ви­си­мо от пра­во­пре­ем­ствен­но­сти и фор­мы соб­ствен­но­сти, в бли­жай­шем буду­щем най­дут спо­соб обес­пе­чить вете­ра­нов не толь­ко льго­та­ми, но и над­бав­ка­ми к пенсии.

Нака­нуне Дня горо­да ново­куй­бы­шев­ским пен­си­о­не­рам, вете­ра­нам неф­тя­ной отрас­ли, сооб­щи­ли, что они вновь будут полу­чать еже­ме­сяч­но кор­по­ра­тив­ную пен­сию. Над­бав­ку – 1000 руб­лей  — вер­нут. Спо­соб закон­но­го пере­чис­ле­ния денеж­ных средств пен­си­о­не­рам най­ден. Руко­во­ди­тель ООО «Сибин­тек» Алек­сей Фенен­ко сооб­щил о том, что ранее уво­лен­ные с заво­дов  ИК «Сибин­тек» и заво­да «Ката­ли­за­то­ров», будут вне­се­ны в спис­ки вете­ра­нов пред­при­я­тия,  полу­ча­ю­щих льго­ты и выпла­ты. Новый Кол­лек­тив­ный дого­вор выпла­ты  преду­смот­рел . Поло­же­ние о вне­се­нии 62 вете­ра­нов в спис­ки пред­при­я­тия ООО «Сибин­тек» руко­вод­ство заво­да утвердило.