Проекты Александра Хинштейна

Комиссия ЕР поддержала предложение Александра Хинштейна о распространении «Пушкинской карты» на иностранных студентов

Государственная Дума

Пар­тий­ная комис­сия «Еди­ной Рос­сии» по меж­ду­на­род­но­му сотруд­ни­че­ству и под­держ­ке сооте­че­ствен­ни­ков за рубе­жом под­дер­жа­ла ини­ци­а­ти­ву рас­про­стра­нить про­грам­му «Пуш­кин­ская кар­та» на ино­стран­ных сту­ден­тов, кото­рые учат­ся в рос­сий­ских вузах. Об этом в поне­дель­ник сооб­щил гла­ва коми­те­та Гос­ду­мы по информ­по­ли­ти­ке, коор­ди­на­тор пар­тий­но­го про­ек­та еди­но­рос­сов «Исто­ри­че­ская память» Алек­сандр Хинштейн.

«Комис­сия «Еди­ной Рос­сии» по меж­ду­на­род­но­му сотруд­ни­че­ству и под­держ­ке сооте­че­ствен­ни­ков под руко­вод­ством Сер­гея Лав­ро­ва еди­но­душ­но под­дер­жа­ла мою ини­ци­а­ти­ву — рас­про­стра­нить про­грам­му «Пуш­кин­ская кар­та» на ино­стран­ных сту­ден­тов рос­сий­ских вузов», — напи­сал он в сво­ем Telegram-кана­ле

Все­рос­сий­ская про­грам­ма «Пуш­кин­ская кар­та» была запу­ще­на 1 сен­тяб­ря 2021 года. Моло­дые люди в воз­расте от 14 до 22 лет могут опла­чи­вать кар­той похо­ды в теат­ры, музеи, кино­те­ат­ры, а так­же посе­ще­ние раз­лич­ных куль­тур­ных меро­при­я­тий по всей стране. С 1 янва­ря 2022 года номи­нал кар­ты состав­ля­ет 5 тыс. руб­лей в год. Кар­та дей­ству­ет на всей тер­ри­то­рии Рос­сии, подать заяв­ку на ее оформ­ле­ние мож­но в лич­ном каби­не­те на пор­та­ле госуслуг.