Проекты Александра Хинштейна

Модульный спортивный зал в Ленинском районе Самары планируют доделать до конца 2023 года

Новости

Депу­тат Госу­дар­ствен­ной Думы Алек­сандр Хин­штейн посе­тил стро­и­тель­ную пло­щад­ку модуль­но­го спор­тив­но­го зала. Появил­ся он в Сама­ре бла­го­да­ря феде­раль­но­му  про­ек­ту пар­тии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Дет­ский спорт».

«Уве­рен, что это будет новая спор­тив­ная точ­ка при­тя­же­ния. Он будет вос­тре­бо­ван жите­ля­ми не толь­ко цен­траль­ных рай­о­нов, но и все­го горо­да. Я очень рад, что в про­шлом году сумел добить­ся, что­бы Самар­ская область попа­ла в эту про­грам­му. Все­го три реги­о­на полу­чи­ли сред­ства в про­шлом году на стро­и­тель­ство таких уни­вер­саль­ных модуль­ных залов. Здесь будет волей­боль­ное и бас­кет­боль­ное поля, мож­но пере­обо­ру­до­вать под мини-фут­бол. Глав­ное, этот зал мож­но исполь­зо­вать по раз­но­му назна­че­нию», — отме­тил депутат.

Так же пар­ла­мен­та­рий отме­тил важ­ность того, что стро­ит­ся этот зал в Ленин­ском рай­оне, где ост­рая нехват­ка спор­тив­ных объ­ек­тов. Рань­ше во дво­рах улиц Кли­ни­че­ская и Чер­но­ре­чен­ская, нахо­ди­лось бес­хоз­ное фут­боль­ное поле, никто за ним не уха­жи­вал и не сле­дил. Теперь вме­сто него появ­ля­ет­ся пол­но­цен­ный спор­тив­ный объ­ект. На дан­ный момент это самый круп­ный спор­тив­ный объ­ект, кото­рый пере­во­дит­ся на баланс депар­та­мен­та спор­та горо­да Самары.

Алек­сандр Хин­штейн обра­тил вни­ма­ние, что здесь, как и в любой строй­ке, есть про­бле­мы: «Про­ект новый, пока еще подоб­но­го в Сама­ре не дела­ли. Но — гла­за боят­ся, а руки дела­ют. На пло­щад­ке с под­ряд­чи­ка­ми обсу­ди­ли  ситу­а­цию. Дого­во­ри­лись, что до кон­ца года не толь­ко будут завер­ше­ны рабо­ты, объ­ект будет сдан и готов к нача­лу работы».

Так же рядом с объ­ек­том появит­ся дет­ская пло­щад­ка и пло­щад­ка вор­ка­ут. Общая сто­и­мость объ­ек­та 148 мил­ли­о­нов руб­лей. Основ­ная часть выде­ле­на из  феде­раль­но­го бюд­же­та, вклю­чая всю начин­ку и оборудование.