Проекты Александра Хинштейна

Незаконно призванные в ходе частичной мобилизации граждане Самарской области возвращаются домой

Избирательный округ

В Рос­сии, и Самар­ская область тому не исклю­че­ние, про­дол­жа­ют­ся моби­ли­за­ци­он­ные меро­при­я­тия, одна­ко не обхо­дит­ся без ошибок.

Отме­тим, что под моби­ли­за­цию не долж­ны попа­дать те, кто не под­хо­дит по здо­ро­вью, тру­дит­ся на обо­рон­ном или систе­мо­об­ра­зу­ю­щем пред­при­я­тии, явля­ет­ся опе­ку­ном пожи­лых роди­те­лей или мно­го­дет­ным отцом.

Депу­тат Гос­ду­мы РФ по Самар­ской обла­сти Алек­сандр Хин­штейн про­дол­жа­ет исправ­лять ошиб­ки «на местах» вме­сте со сво­ей командой.

На сего­дняш­ний день в рабо­те уже более 200 обра­ще­ний от род­ствен­ни­ков и даже рабо­то­да­те­лей моби­ли­зо­ван­ных Самар­ской обла­сти. 33 чело­ве­ка воз­вра­ще­ны к сво­им семьям, к сво­ей рабо­те и учебе.

Отме­тим, что в про­ра­бот­ке  ситу­а­ции самые раз­ные. Мно­гие муж­чи­ны год­ны к служ­бе и сей­час про­хо­дят воен­ную под­го­тов­ку. Более того, они гото­вы отдать свой долг Родине, но мате­ри, жены не гото­вы мирить­ся с разлукой.

«Я их хоро­шо пони­маю. Но сей­час, когда наша общая зада­ча — это без­опас­ность стра­ны и борь­ба за ее буду­щее, каж­дый дол­жен делать все от него зави­ся­щее», — отме­ча­ет парламентарий.

Вопро­сы «оши­боч­ной» моби­ли­за­ции Алек­сандр Хин­штейн дер­жит на лич­ном контроле.

Так, к сво­ей рабо­те вер­нул­ся сотруд­ник АО «Ракет­но-кос­ми­че­ский центр „Про­гресс“». Дмит­рий зани­мал долж­ность с уров­нем досту­па к сек­рет­ной инфор­ма­ции, явля­ет­ся невы­езд­ным, а по поста­нов­ле­нию Пра­ви­тель­ства №1725 сотруд­ни­ки обо­рон­но-про­мыш­лен­но­го ком­плек­са не под­ле­жат при­зы­ву. Воз­вра­щен домой.

Про­дол­жат рабо­ту в тылу и два сотруд­ни­ка Чапа­ев­ско­го меха­ни­че­ско­го заво­да. К депу­та­ту обра­тил­ся руко­во­ди­тель сле­са­ря-инстру­мен­таль­щи­ка Алек­сандра и тока­ря Андрея. Спе­ци­а­ли­сты так­же осво­бож­де­ны от моби­ли­за­ции по поста­нов­ле­нию Пра­ви­тель­ства №1725.

Алек­сандр Хин­штейн абсо­лют­но каж­дой исто­рии уде­ля­ет вни­ма­ние. Рабо­та с моби­ли­зо­ван­ны­ми продолжается.