Проекты Александра Хинштейна

Очередную партию помощи самарские речники и жители региона отправили в новые российские территории

Избирательный округ

Из Куй­бы­шев­ско­го рай­о­на, кото­рый уже тра­ди­ци­он­но стал местом сбо­ром помо­щи для изби­ра­тель­но­го окру­га № 158, отпра­ви­ли и про­дук­то­вые набо­ры, и кон­крет­ную адрес­ную помощь.

В этот раз в маши­ны загру­зи­ли два аппа­ра­та уль­тра­зву­ко­вой диа­гно­сти­ки, инва­лид­ные коляс­ки с элек­тро­при­во­дом, дет­скую коляс­ку для близ­не­цов, муль­ти­ме­дий­ное обо­ру­до­ва­ние для шко­лы, спе­ц­обо­ру­до­ва­ние и дизель­ные гене­ра­то­ры для бой­цов в зоне про­ве­де­ния спе­ци­аль­ной воен­ной опе­ра­ции. Забра­ли с собой и короб­ку с пись­ма­ми для бой­цов, кото­рые меня про­си­ли пере­дать уче­ни­ки шко­лы № 2 из Боль­шой Черниговки.

Боль­ше года назад, в декаб­ре 2022 года к депу­та­ту Госу­дар­ствен­ной Думы Алек­сан­дру Хин­штей­ну обра­ти­лось руко­вод­ство  заво­да ЗАО «Неф­те­флот» с пред­ло­же­ни­ем  собрать вме­сте с жите­ля­ми Куй­бы­шев­ско­го рай­о­на Сама­ры гума­ни­тар­ную помощь для жите­лей ЛНР.

«Я под­дер­жал и про­дол­жаю под­дер­жи­вать ини­ци­а­ти­ву самар­ских зем­ля­ков. Ито­гом сов­мест­ной рабо­ты за 2023 год ста­ла отправ­ка 6 гума­ни­тар­ных кон­во­ев весом более 50 тонн. Рабо­ту про­дол­жа­ем», — отме­тил Алек­сандр Хинштейн.

Доба­вим, от име­ни Гла­вы ЛНР Лео­ни­да Пасеч­ни­ка полу­чи­ли  «Медаль за вер­ность дол­гу» гене­раль­ный дирек­тор ЗАО «Неф­те­флот» и гене­раль­ный дирек­тор ООО «Вол­го­транс» Роди­он Свет­лич­нов. Кол­ле­ги их бла­го­да­ри­ли  «За актив­ную граж­дан­скую пози­цию, пат­ри­о­тизм, ока­зан­ное содей­ствие и без­воз­мезд­ную помощь Луган­ской Народ­ной Рес­пуб­ли­ке».