Проекты Александра Хинштейна

После вмешательства Александра Хинштейна начали ремонтировать подъезд в одном из самарских домов

Избирательный округ

Недав­но в одном из подъ­ез­дов дома № 417 на про­спек­те Киро­ва в Сама­ре нако­нец-то покра­си­ли сте­ны после пожа­ра, кото­рый слу­чил­ся еще в 2017 году. Кро­ме того, управ­ля­ю­щая ком­па­ния поти­хонь­ку нача­ла менять ава­рий­ные водо­про­вод­ные и кана­ли­за­ци­он­ные тру­бы. Про­цесс стар­то­вал толь­ко после того как жиль­цы напи­са­ли кол­лек­тив­ное обра­ще­ние в адрес депу­та­та Гос­ду­мы РФ Алек­сандра Хин­штей­на. Под обра­ще­ни­ем под­пи­са­лось 35 чело­век.

Про­блем у жите­лей дома № 417 на про­спек­те Киро­ва в свя­зи с без­дей­стви­ем управ­ля­ю­щей ком­па­нии «При­волж­ское ПЖРУ» нако­пи­лось немало.

«Ком­му­ни­ка­ции в подъ­ез­де экс­плу­а­ти­ру­ют­ся без ремон­та с 1984 года, в неко­то­рых квар­ти­рах на сто­я­ках постав­ле­ны на сви­щи «хому­ты» в коли­че­стве двух, и даже трех штук. Тру­ба сто­я­ка холод­ной воды внут­ри заби­та отло­же­ни­я­ми солей, поэто­му про­пуск­ная спо­соб­ность низ­кая, и на 12-ый этаж вода даже не дохо­дит. Слив­ные бач­ки в туа­ле­тах дол­го и не пол­но­стью напол­ня­ют­ся, сто­ит кана­ли­за­ци­он­ный запах и так далее», — сооб­ща­ет­ся в кол­лек­тив­ном обра­ще­нии самар­цев к депутату.

«Кро­ме все­го про­че­го, в нашем подъ­ез­де еще три года назад был пожар, и сте­ны оста­ют­ся обго­рев­ши­ми до сих пор», — рас­ска­зал один из жите­лей, быв­ший стар­ший по дому Вале­рий Теку­тьев.

Алек­сандр Хин­штейн напра­вил запро­сы в адми­ни­стра­цию Про­мыш­лен­но­го рай­о­на Сама­ры и Госжи­л­ин­спек­цию региона.

И уже вско­ре дело сдви­ну­лось с «мерт­вой точ­ки»: при­ве­ли в поря­док обго­рев­ший подъ­езд, нача­ли менять ава­рий­ные водо­про­вод­ные и кана­ли­за­ци­он­ные трубы.

Жите­ли побла­го­да­ри­ли депутата:

«Ува­жа­е­мый Алек­сандр Евсе­е­вич! Бла­го­да­ря Ваше­му вме­ша­тель­ству ООО УК «При­волж­ское ПЖРУ» ста­ла выпол­нять рабо­ты, кото­рые не дела­лись года­ми. Боль­шое Вам спа­си­бо за то, что Вы нахо­ди­те вре­мя и отзы­ва­е­тесь на прось­бы людей, даже, каза­лось бы, для реше­ния про­стых про­блем, и ста­ви­те нера­ди­вых чинов­ни­ков «на место»».