Проекты Александра Хинштейна

Александр Хинштейн поздравил Дмитрия Азарова с назначением главой рабочей группы по направлению «культура» Госсовета РФ

Новости

Пре­зи­дент Рос­сии Вла­ди­мир Путин создал рабо­чие груп­пы Гос­со­ве­та РФ по 16 направ­ле­ни­ям. Их воз­гла­ви­ли гла­вы реги­о­нов. Соот­вет­ству­ю­щее рас­по­ря­же­ние опуб­ли­ко­ва­но на офи­ци­аль­ном интер­нет-пор­та­ле пра­во­вой информации.

«В соот­вет­ствии с ука­зом пре­зи­ден­та РФ… создать сле­ду­ю­щие рабо­чие груп­пы Госу­дар­ствен­но­го сове­та РФ», — гово­рит­ся в документе.

Рабо­чую груп­пу «Куль­ту­ра» воз­гла­вил губер­на­тор Самар­ской обла­сти Дмит­рий Азаров.

Соглас­но поло­же­нию о рабо­чих груп­пах Гос­со­ве­та РФ, их основ­ны­ми функ­ци­я­ми явля­ют­ся под­го­тов­ка мате­ри­а­лов к засе­да­ни­ям Гос­со­ве­та, ана­лиз пра­во­при­ме­ни­тель­ной прак­ти­ки по направ­ле­ни­ям дея­тель­но­сти и под­го­тов­ка соот­вет­ству­ю­щих пред­ло­же­ний, ана­лиз и оцен­ка резуль­та­тов реа­ли­за­ции реги­о­наль­ных про­ек­тов, выяв­ле­ние в субъ­ек­тах РФ луч­ших прак­тик госу­дар­ствен­но­го и муни­ци­паль­но­го управ­ле­ния и их рас­про­стра­не­ние, вза­и­мо­дей­ствие с пре­зи­ди­у­мом Сове­та при пре­зи­ден­те РФ по стра­те­ги­че­ско­му раз­ви­тию и нац­про­ек­там, а так­же науч­но-мето­ди­че­ское и экс­перт­но-ана­ли­ти­че­ское обес­пе­че­ние дея­тель­но­сти Госсовета.

Отме­ча­ет­ся, что руко­во­ди­те­ли рабо­чих групп назна­ча­ют­ся Пре­зи­ден­том РФ, а соста­вы рабо­чих групп утвер­жда­ют­ся их руко­во­ди­те­ля­ми. Руко­во­ди­тель рабо­чей груп­пы име­ет заме­сти­те­ля. Так­же, соглас­но доку­мен­ту, руко­во­ди­тель рабо­чей груп­пы, его заме­сти­тель и дру­гие чле­ны осу­ществ­ля­ют свою дея­тель­ность на обще­ствен­ных нача­лах. Засе­да­ния групп про­во­дят­ся не реже одно­го раза в месяц; при­сут­ствие чле­нов груп­пы на засе­да­нии обязательно.

В сво­ем Твит­те­ре Алек­сандр Хин­штейн напи­сал: «Поздрав­ляю Дмит­рия Аза­ро­ва с назна­че­ни­ем гла­вой рабо­чей груп­пы по куль­ту­ре Гос­со­ве­та. Теперь уж точ­но мы суме­ем реа­ли­зо­вать все нача­тые про­ек­ты с Мини­стер­ством куль­ту­ры Рос­сии: исто­ри­че­ское посе­ле­ние с рено­ва­ци­ей цен­тра Сама­ры, цирк, фили­ал Тре­тья­ков­ки, кино­те­атр «Рос­сия», объ­ек­ты куль­тур­но­го насле­дия и мно­гое дру­гое». Депу­тат под­черк­нул, что «дело не в реги­о­наль­ном лоб­биз­ме, а в необ­хо­ди­мо­сти на сво­ём пилот­ном при­ме­ре пока­зать эффек­тив­ность рабо­ты в рам­ках нацпроектов».