Проекты Александра Хинштейна

Школа в поселке Речников может стать партнером для самарского филиала Волжского университета водного транспорта

Избирательный округ

Во вре­мя реги­о­наль­ной неде­ли депу­тат ГД Алек­сандр Хин­штейн посе­тил шко­лу № 55 в Куй­бы­шев­ском рай­оне в посел­ке Реч­ни­ков. В этот день здесь про­хо­ди­ла воен­но-спор­тив­ная игра «Рат­ные подви­ги», посвя­щен­ная Дню Памя­ти Вели­ко­го кня­зя Олега.

Недав­но уче­ни­ки этой шко­лы во вре­мя отправ­ки гума­ни­тар­но­го гру­за из Куй­бы­шев­ско­го рай­о­на в зону СВО при­гла­си­ли пар­ла­мен­та­рия в свою шко­лу. Ребя­та хоте­ли пока­зать, как они учат­ся и какой вне­класс­ной рабо­той занимаются.

Уче­ни­ки шко­лы рас­ска­за­ли Алек­сан­дру Хин­штей­ну, что у них рабо­та­ет Совет шко­лы, зани­ма­ют­ся пред­ста­ви­те­ли юнар­мей­ско­го отря­да «Феникс» им. гвар­дии- лей­те­нан­та О.Г. Шпа­ка, есть пат­ри­о­ти­че­ский зал, где все уче­ни­ки и гости могут узнать о герой­ских поступ­ках зем­ля­ков. Пока­за­ли пар­ла­мен­та­рию тема­ти­че­ские рекре­а­ции, кото­рые обо­ру­до­ва­ны сила­ми самих ребят, их роди­те­лей и с при­вле­че­ни­ем благотворителей.

Дирек­тор шко­лы Ири­на Клеш­нен­ко­ва рас­ска­за­ла, что у них в шко­ле и посел­ке все друг дру­га зна­ют и под­дер­жи­ва­ют. Она бла­го­дар­на роди­те­лям, что вме­сте с детьми они вкла­ды­ва­ют свои силы и душу в обу­строй­ство школы.

С гор­до­стью ребя­та пока­за­ли и рас­ска­за­ли об экс­по­на­тах сво­е­го школь­но­го музея «Самар­ская изба». Часть соби­ра­е­мой экс­по­зи­ции посвя­ще­на рабо­те посел­ка реч­ни­ков. Алек­сандр Хин­штейн отме­тил, что у шко­лы 55 есть все усло­вия для того, что­бы стать парт­не­ра­ми самар­ско­му фили­а­лу Волж­ско­го уни­вер­си­те­та вод­но­го транс­пор­та и ком­па­нии ЗАО «Неф­те­флот»: «Надо поду­мать и об обра­зо­ва­тель­ных и про­из­вод­ствен­ных про­грам­мах, кото­рые мож­но запу­стить имен­но в шко­ле посел­ка Реч­ни­ков. Тра­ди­ции надо сохра­нять и дина­стии реч­ни­ков надо воспитывать».

В шко­ле рабо­та­ет свой пресс-центр «55 эле­мент». Поль­зу­ясь слу­ча­ем, юные жур­на­ли­сты взя­ли интер­вью у депу­та­та Госу­дар­ствен­ной Думы. Алек­сандр Хин­штейн поже­лал уче­ни­кам поль­зо­вать­ся все­ми воз­мож­но­стя­ми, кото­рые им дает шко­ла, при­ни­мать уча­стие во всех актив­но­стях и не торо­пить­ся взрослеть.