Проекты Александра Хинштейна

Строительная готовность у Фабрики-кухни 90%

Новости

Ход ремонт­ных и рестав­ра­ци­он­ных работ на памят­ни­ке архи­тек­ту­ры — Фаб­ри­ка-кух­ня на реги­о­наль­ной неде­ле тра­ди­ци­он­но оце­ни­ва­ет депу­тат ГД РФ Алек­сандр Хин­штейн. Для пар­ла­мен­та­рия – это один из важ­ней­ших про­ек­тов, кото­рым он начал зани­мать­ся 10 лет назад.

«В насто­я­щий момент рад, что внут­рен­ние рабо­ты по дво­ру в самом раз­га­ре. Выпол­нен пол­но­стью дре­наж. Это зна­чит, что все под­топ­ле­ние, с кото­рым мы стал­ки­ва­лись, навсе­гда ухо­дит в про­шлое. Про­блем по-преж­не­му мно­го, но тем не менее до кон­ца года Фаб­ри­ку-кух­ню, самар­ский фили­ал Тре­тья­ков­ской гале­реи мы долж­ны открыть,» — про­ком­мен­ти­ро­вал посе­ще­ние объ­ек­та Алек­сандр Хинштейн.

Напом­ним, рестав­ра­ция объ­ек­та стар­то­ва­ла в 2013 году. К актив­ным рабо­там при­сту­пи­ли в 2020‑м. Ско­ро в уни­каль­ном памят­ни­ке совет­ско­го кон­струк­ти­виз­ма в фор­ме сер­па и моло­та, спа­сен­ном Алек­сан­дром Хин­штей­ном от уни­что­же­ния, откро­ет­ся пер­вый в Рос­сии фили­ал Госу­дар­ствен­ной Тре­тья­ков­ской галереи.

Стро­и­тель­ные и рестав­ра­ци­он­ные рабо­ты на нача­ло сен­тяб­ря выпол­не­ны на 90%.

В насто­я­щий момент уже уста­нов­ле­но обо­ру­до­ва­ния для хра­ни­лищ, заве­зе­но спе­ци­аль­ное обо­ру­до­ва­ние для музей­ных рестав­ра­то­ров, заво­зит­ся мебель, в неко­то­рых поме­ще­ни­ях идет кли­нин­го­вая работа.