Проекты Александра Хинштейна

В 2024 году в 158 избирательном округе планируется обновить 13 почтовых отделений

Избирательный округ

Пред­се­да­тель Коми­те­та по инфор­ма­ци­он­ной поли­ти­ке, член сове­та дирек­то­ров АО «Поч­та Рос­сии» Алек­сандр Хин­штейн и дирек­тор Мак­ро­ре­ги­о­на «Вол­га» Андрей Попов посе­ти­ли в Боль­ше­чер­ни­гов­ском рай­оне отре­мон­ти­ро­ван­ное в 2023 году поч­то­вое отделение.

Как изме­ни­лись усло­вия рабо­ты сотруд­ни­ков и усло­вия обслу­жи­ва­ния посе­ти­те­лей, рас­ска­за­ла и пока­за­ла началь­ник поч­там­та Татья­на Мок­ши­на: «В Боль­ше­чер­ни­гов­ском рай­оне рабо­та­ет 16 поч­то­вых отде­ле­ний. Из них 13 ОПС были обнов­ле­ны с 2021 по 2023, на 2024 год запла­ни­ро­ва­но к ремон­ту 3 остав­ших­ся. Сотруд­ни­ки очень доволь­ны. В каж­дом отде­ле­нии есть туа­ле­ты, вода, очень теп­ло, при­об­ре­те­на быто­вая тех­ни­ка, рабо­тать ста­ло намно­го комфортнее».

Алек­сандр Хин­штейн напом­нил свою пози­цию и пози­цию коми­те­та, что пар­ла­мен­та­рии про­тив сокра­ще­ния отде­ле­ний не толь­ко в горо­дах, но и в селах. Они несут огром­ную соци­аль­ную нагрузку.

«Про­грам­ма по модер­ни­за­ции и обнов­ле­нию отде­ле­ний поч­то­вой свя­зи в Самар­ской обла­сти и, в первую оче­редь в 158 окру­ге, идет пол­ным ходом. В теку­щем году все поч­то­вые отде­ле­ния в Боль­ше­чер­ни­гов­ском окру­ге будут модер­ни­зи­ро­ва­ны и отре­мон­ти­ро­ва­ны. Появят­ся и новые быст­ро­воз­во­ди­мые поч­то­вые отде­ле­ния. Очень важ­ная и нуж­ная рабо­та. Поч­та на селе все­гда игра­ет осо­бую роль. С одной сто­ро­ны, было при­ят­но слы­шать сло­ва бла­го­дар­но­сти от самих поч­та­льо­нов, с дру­гой сто­ро­ны, очень обид­но, что эти люди полу­ча­ют очень неболь­шую зар­пла­ту. Как член Сове­та дирек­то­ров Почты Рос­сии, как пред­се­да­тель про­филь­но­го коми­те­та буду делать все для того, что­бы финан­со­вая ситу­а­ция на почте улуч­ши­лась и изме­ни­лась. И поч­та­льо­ны полу­ча­ли дей­стви­тель­но достой­ную зар­пла­ту, но и усло­вия тру­да для них – это тоже вопрос наиважнейший».

Для инфор­ма­ции:

Про­грам­ма модер­ни­за­ции сель­ских ОПС была запу­ще­на по всей стране по пору­че­нию Пре­зи­ден­та в кон­це 2021 года. Износ более поло­ви­ны поч­то­вых зда­ний на тот момент пре­вы­шал 50 про­цен­тов. Пред­по­ла­га­ет­ся, что к 2025 году в глу­бин­ке будет обнов­ле­но или зано­во постро­е­но свы­ше 25 тысяч объ­ек­тов. Сум­ма инве­сти­ций в модер­ни­за­цию всей сети пока не озву­чи­ва­лась, но толь­ко в 2023 году из резерв­но­го фон­да Пра­ви­тель­ства РФ на эти цели направ­ле­но 5 мил­ли­ар­дов рублей.

Все­го за пери­од с 2011 по 2023 год в 158 изби­ра­тель­ном окру­ге осу­ществ­лен ремонт или воз­ве­де­ние 146 отде­ле­ний поч­то­вой свя­зи. В 2021 году вве­ден в экс­плу­а­та­цию Логи­сти­че­ский центр в с. Пре­об­ра­жен­ка, в 2023 году вве­ден в экс­плу­а­та­цию феде­раль­ный Call-центр Почты России.