Проекты Александра Хинштейна

В Госдуме назвали незаконной слежку за россиянами с коронавирусом через операторов

Государственная Дума
А.Хинштейн , фото­гра­фия Б.Тумакова

Пред­се­да­тель Коми­те­та Гос­ду­мы по инфор­ма­ци­он­ной поли­ти­ке, инфор­ма­ци­он­ным тех­но­ло­ги­ям и свя­зи Алек­сандр Хин­штейн заявил, что слеж­ка за людь­ми с коро­на­ви­ру­сом не явля­ет­ся сфе­рой дея­тель­но­сти мобиль­ных опе­ра­то­ров, этим долж­ны зани­мать­ся спецслужбы.

Он отме­тил, что во вре­мя пер­вой вол­ны коро­на­ви­ру­са реги­о­ны Рос­сии и, в част­но­сти, Москва, пыта­лись кон­тро­ли­ро­вать пере­дви­же­ния граж­дан, кото­рые при­ез­жа­ли в Рос­сию из дру­гих стран.

«Когда начал­ся боль­шой поток воз­вра­щав­ших­ся из дру­гих стран наших сограж­дан, все реги­о­ны столк­ну­лись с огром­ной про­бле­мой: они не мог­ли посчи­тать и понять, сколь­ко чело­век вер­ну­лись из-за гра­ни­цы и потен­ци­аль­но явля­ют­ся носи­те­ля­ми инфек­ции», — объ­яс­нил Хинштейн.

Пар­ла­мен­та­рий так­же отме­тил, что реше­ние о слеж­ке за ковид-паци­ен­та­ми про­ти­во­ре­чит дей­ству­ю­ще­му зако­но­да­тель­ству о меди­цин­ских данных.

Пол­ная запись интер­вью доступ­на по ссылкам:

Instagram: https://www.instagram.com/tv/CKbGJVijhr1/?igshid=fav83qxjhbue

Youtube:  https://youtu.be/arRV6u-qlLQ

Инста­грам Коми­те­та Госу­дар­ствен­ной Думы по инфор­ма­ци­он­ной поли­ти­ке, инфор­ма­ци­он­ным тех­но­ло­ги­ям и связи:

https://www.instagram.com/itduma/