Проекты Александра Хинштейна

В Госдуму внесли поправку о защите единовременных выплат на детей от судебных взысканий

Государственная Дума

Груп­па депу­та­тов от «Еди­ной Рос­сии» (Андрей Тур­чак, руко­во­ди­тель фрак­ции «Еди­ной Рос­сии» Сер­гей Неве­ров, пер­вый замгла­вы фрак­ции Андрей Иса­ев, зам­сек­ре­та­ря Ген­со­ве­та пар­тии Алек­сандр Хин­штейн, а так­же член Сове­та Феде­ра­ции Вале­рий Рязан­ский) внес­ла в Госу­дар­ствен­ную Думу поправ­ку о защи­те еди­но­вре­мен­ных выплат на детей от судеб­ных взысканий.

«Еди­ная Рос­сия» под­го­то­ви­ла поправ­ку в зако­но­про­ект по обес­пе­че­нию устой­чи­во­го раз­ви­тия эко­но­ми­ки в свя­зи с пан­де­ми­ей коро­на­ви­ру­са. Отме­ча­ет­ся, что дан­ная поправ­ка каса­ет­ся защи­ты еди­но­вре­мен­ных выплат в 10 тысяч руб­лей на каж­до­го ребен­ка в воз­расте от трех лет до 16 лет от судеб­ных взысканий.

А.Хинштейн (фото Б.Тумаков)

«Внес­ли с кол­ле­га­ми поправ­ку о защи­те еди­но­вре­мен­ных выплат на детей от судеб­ных взыс­ка­ний. В отли­чие от гла­вы Мини­стер­ства тру­да и соци­аль­ной защи­ты Рос­сии, мы хоро­шо пони­ма­ем, насколь­ко сего­дня людям важ­ны эти выпла­ты»,  сооб­щил Алек­сандр Хин­штейн в сво­ем Твит­те­ре

«Счи­та­ем пра­виль­ным и спра­вед­ли­вым защи­тить эти выпла­ты от взыс­ка­ний по испол­ни­тель­ным про­из­вод­ствам по всту­пив­шим в силу реше­ни­ям суда. Нор­маль­ное функ­ци­о­ни­ро­ва­ние биз­не­са и жизнь граж­дан пред­по­ла­га­ет, что по дол­го­вым обя­за­тель­ствам нуж­но пла­тить. Одна­ко меры под­держ­ки в усло­ви­ях коро­на­ви­ру­са, кото­рые выпла­чи­ва­ет госу­дар­ство, не долж­ны стать источ­ни­ком пога­ше­ния таких дол­гов», — ска­зал Турчак.

По сло­вам сек­ре­та­ря Ген­со­ве­та, ново­вве­де­ния долж­ны быть при­ня­ты как мож­но ско­рее, так как осу­ществ­ле­ние выплат на детей запла­ни­ро­ва­но с 1 июня. «Рас­смот­ре­ние попра­вок в Госу­дар­ствен­ной Думе состо­ит­ся 21 и 22 мая. Рас­счи­ты­ва­ем на под­держ­ку кол­лег», — отме­тил он.

Ранее пре­зи­дент Рос­сии Вла­ди­мир Путин под­пи­сал указ о допол­ни­тель­ных мерах соци­аль­ной под­держ­ки семей с детьми. Доку­мент, в том чис­ле, преду­смат­ри­ва­ет еди­но­вре­мен­ную выпла­ту с 1 июня в раз­ме­ре 10 000 руб­лей граж­да­нам на каж­до­го ребен­ка в воз­расте от трех до 16 лет, име­ю­ще­го рос­сий­ское граж­дан­ство. Гла­ва госу­дар­ства позд­нее заявил, что такая выпла­та затро­нет поряд­ка 22 млн детей, с уче­том взрос­лых эта мера кос­нет­ся более чем 50 млн россиян.

Источ­ник: сайт пар­тии «Еди­ная Россия»