Проекты Александра Хинштейна

В Новокуйбышевске при содействии Александра Хинштейна будет восстановлен «Дом молодежных организаций»

Избирательный округ

В Ново­куй­бы­шев­ске на вос­ста­нов­ле­ние «Дома моло­деж­ных орга­ни­за­ций» при содей­ствии депу­та­та Гос­ду­мы РФ от Самар­ской обла­сти Алек­сандра Хин­штей­на  из феде­раль­но­го бюд­же­та будет выде­ле­но свы­ше 100 мил­ли­о­нов руб­лей, в сле­ду­ю­щем году долж­ны начать­ся стро­и­тель­ные работы.

 

Отме­тим, что муни­ци­паль­ное учре­жде­ние осу­ществ­ля­ет свою дея­тель­ность в зда­нии быв­шей шко­лы 1960 года построй­ки, рас­по­ло­жен­ной по адре­су ул. Киро­ва, д. 21. Капи­таль­ный ремонт там не про­во­дил­ся на про­тя­же­нии все­го сро­ка эксплуатации.

В 2020 году сотруд­ни­ка­ми сфе­ры моло­деж­ной поли­ти­ки была раз­ра­бо­та­на кон­цеп­ция раз­ви­тия и про­ект модер­ни­за­ции «Дома моло­деж­ных орга­ни­за­ций». В 2021 году под­го­тов­ле­на про­ект­но-смет­ная доку­мен­та­ция и про­ве­де­на экс­пер­ти­за.  В 2023   году дан­ную кон­цеп­цию дора­бо­та­ли и допол­ни­ли. Так­же в теку­щем году заяв­ка г.о. Ново­куй­бы­шевск ста­ла состав­ля­ю­щей частью про­грам­мы Самар­ской обла­сти в рам­ках Все­рос­сий­ско­го кон­кур­са «Реги­он для моло­дых». Из 73 реги­о­нов-участ­ни­ков побе­ди­те­ля­ми ста­ли 47, в том чис­ле и Самар­ская область. При­ме­ча­тель­но, что о побе­де в кон­кур­се ста­ло извест­но в рам­ках празд­но­ва­ния Дня молодёжи.

Суб­си­дии пой­дут на созда­ние усло­вий для само­ре­а­ли­за­ции моло­дё­жи, а так­же на раз­ра­бот­ку про­грамм про­дю­си­ро­ва­ния талан­тов, под­держ­ку и сопро­вож­де­ние моло­дёж­ных про­ек­тов, созда­ние совре­мен­ных моло­дёж­ных про­странств, в том чис­ле для моло­дых семей, повы­ше­ние ком­пе­тен­ций про­филь­ных спе­ци­а­ли­стов и мно­гое другое.

Модер­ни­за­ция «Дома моло­деж­ных орга­ни­за­ций» преду­смат­ри­ва­ет капи­таль­ный ремонт зда­ния, ему тре­бу­ет­ся вос­ста­нов­ле­ние фаса­да и кров­ли, ком­му­ни­ка­ций, внут­рен­них поме­ще­ний, лест­нич­ных про­ле­тов, созда­ние совре­мен­ных моло­деж­ных зон и мно­гое другое.

Отме­тим, что «Дом моло­деж­ных орга­ни­за­ций» осу­ществ­ля­ет свою дея­тель­ность с 2009 года. На сего­дняш­ний день учре­жде­ние явля­ет­ся пло­щад­кой для 52 моло­деж­ных объ­еди­не­ний, в кото­рых зани­ма­ют­ся более 500 моло­дых людей. Кро­ме это­го на базе учре­жде­ния осу­ществ­ля­ет свою дея­тель­ность город­ской штаб доб­ро­воль­че­ства, в струк­ту­ру кото­ро­го вхо­дят 30 доб­ро­воль­че­ских агентств на базе обра­зо­ва­тель­ных, обще­ствен­ных и вете­ран­ских орга­ни­за­ций, а так­же пред­при­я­тий и учре­жде­ний города.

(Как будет выгля­деть обнов­лен­ный «Дом моло­деж­ных орга­ни­за­ций) Фото проекта