Проекты Александра Хинштейна

Александр Хинштейн обратил внимание на тот факт, что в Самаре стартовал ремонт дороги без подведения торгов по выбору подрядчика

Избирательный округ

В кон­це про­шлой неде­ли стар­то­вал ремонт одной из основ­ных маги­стра­лей Самары.

Ули­цу Ново-Садо­вую при­во­дят в поря­док в круг­ло­су­точ­ном режи­ме. Транс­порт­ное дви­же­ние огра­ни­че­но по поло­сам. В день про­из­во­дит­ся уклад­ка асфаль­то­бе­тон­ной сме­си на участ­ках по направ­ле­нию из горо­да. В ноч­ную сме­ну — по направ­ле­нию в город. Марш­ру­ты обще­ствен­но­го транс­пор­та не менялись.

Депу­тат Гос­ду­мы РФ по Самар­ской обла­сти Алек­сандр Хин­штейн обра­тил свое вни­ма­ние на тот факт, что тор­ги по этим рабо­там  до сих пор не завер­ше­ны. Их ито­ги долж­ны были под­ве­сти толь­ко сего­дня, 20 сен­тяб­ря. Что каса­ет­ся кон­трак­та с побе­ди­те­лем (так тре­бу­ет закон), то его и вовсе долж­ны заклю­чить не ранее, чем через десять дней. Меж­ду тем, ремонт­ные рабо­ты без какой-либо доку­мен­та­ции ведут­ся ком­па­ни­ей «XXI век».

Отме­тим, что сто­и­мость кон­трак­та состав­ля­ет  501,2 млн. руб.

Рабо­ты долж­ны завер­шить до нояб­ря 2022 года. За 1,5 меся­ца рабо­чим пред­сто­ит обно­вить верх­ний слой дорож­но­го покры­тия и при­ве­сти в поря­док инже­нер­ные ком­му­ни­ка­ции — люки, дожде­при­ем­ни­ки, частич­но опо­ры наруж­но­го осве­ще­ния, метал­ли­че­ские наве­сы над под­зем­ны­ми пеше­ход­ны­ми переходами.