Проекты Александра Хинштейна

В Третьяковке подтвердили, что работы на самарской Фабрике-кухне будут закончены в срок

Новости

В пят­ни­цу, 2 фев­ра­ля, состо­я­лось еже­не­дель­ное засе­да­ние опе­ра­тив­но­го шта­ба Мин­куль­ту­ры Рос­сии по завер­ше­нию работ на Фаб­ри­ке-кухне в Сама­ре. Сове­ща­ние про­шло под руко­вод­ством пер­во­го заме­сти­те­ля мини­стра куль­ту­ры РФ Сер­гея Обрывалина. 

Рабо­чий штаб был создан сов­мест­но со статс-сек­ре­та­рем — заме­сти­те­лем Мини­стра куль­ту­ры РФ Надеж­дой Пре­по­доб­ной в нояб­ре 2023 года. С его помощь мы опе­ра­тив­но реша­ем вопро­сы, кото­рые воз­ни­ка­ют на заклю­чи­тель­ном эта­пе работ по созда­нию фили­а­ла Тре­тья­ков­ки в Самаре.

Пер­вая выстав­ка в самар­ской Тре­тья­ков­ке долж­на открыть­ся этой вес­ной. Она полу­чит назва­ние «На вкус и цвет», куда пла­ни­ру­ет­ся при­ве­сти более 100 экспонатов. 

Алек­сандр Хин­штейн про­ком­мен­ти­ро­вал ито­ги совещания.

«Сей­час на пло­щад­ке идут финаль­ные отде­лоч­ные рабо­ты, завер­ша­ют­ся в рабо­ты в сер­вер­ных, идет под­клю­че­ние систе­мы элек­тро­снаб­же­ния и элек­тро­осве­ще­ния, мон­таж ограж­де­ния кры­лец и наве­сов. Мы наме­ре­ны завер­шить основ­ные рабо­ты к кон­цу фев­ра­ля, а первую выстав­ку про­ве­сти уже вес­ной. Сего­дня кол­ле­ги из Тре­тья­ков­ки под­твер­ди­ли, что тех­ни­че­ски — все успе­ва­ем сделать». 

Депу­тат под­твер­дил, что в нача­ле фев­ра­ля лич­но про­ин­спек­ти­ру­ет объект.