Проекты Александра Хинштейна

ВИДЕО Александр Хинштейн: Оценку работе властей в период эпидемии люди дадут на выборах

Видео

Инфор­ма­ци­он­ным пово­дом обсуж­де­ния в эфи­ре пере­да­чи «Вре­мя пока­жет» ста­ло выска­зы­ва­ние Пре­зи­ден­та Рос­сии В.Путина  об испол­ни­тель­ской дисциплине:

“О допол­ни­тель­ных выпла­тах меди­цин­ским работ­ни­кам. Как я 11 мая ска­зал, к сожа­ле­нию, дале­ко не во всех реги­о­нах эти выпла­ты состо­я­лись. Сей­час уже толь­ко в двух или в трех нет этих выплат. Сто­и­ло обра­тить на это вни­ма­ние – и пожа­луй­ста, рабо­та заки­пе­ла. Но поче­му нель­зя это сде­лать сразу?”.

11 мая Путин пообе­щал оче­ред­ную финан­со­вую под­держ­ку семьям с детьми. Несмот­ря на то, что подать заяв­ле­ние мож­но до 1 октяб­ря, роди­те­ли обва­ли­ли сайт Госус­луг и Пен­си­он­но­го фон­да  в вечер обра­ще­ния Пре­зи­ден­та Рос­сии. А на сле­ду­ю­щее утро выстро­и­лись огром­ные оче­ре­ди в МФЦ и отде­ле­ния пен­си­он­но­го фон­да за стра­хо­вы­ми  сви­де­тель­ства­ми на детей, люди сто­ят без соблю­де­ния дистан­ции, не все­гда в  масках.

В эфи­ре пере­да­чи «Вре­мя пока­жет» Алек­сандр Хин­штейн отве­тил на вопрос веду­щих о том, поче­му рас­по­ря­же­ния Пре­зи­ден­та Рос­сии не спе­шат испол­нять на местах и как повы­сить испол­ни­тель­скую куль­ту­ру на местах.