Проекты Александра Хинштейна

ВИДЕО. Александр Хинштейн поздравил жителей Самарской области с Днем Победы

Избирательный округ

Ува­жа­е­мые дру­зья!

От все­го серд­ца поздрав­ляю Вас с самым зна­ме­на­тель­ным, с самым вели­че­ствен­ным празд­ни­ком – Днем Победы!

Чем боль­ше вре­ме­ни отде­ля­ет нас от побед­но­го мая 1945-го года, тем мас­штаб­нее пред­ста­ет перед гла­за­ми самая кро­во­про­лит­ная и жесто­кая в исто­рии чело­ве­че­ства вой­на, кото­рая унес­ла 30 млн жиз­ней наших соотечественников.

Мы нико­гда не забу­дем подви­га геро­ев – тех, кто вое­вал на фрон­те, сра­жал­ся в пар­ти­зан­ских отря­дах и ковал побе­ду в тылу. Имен­но их неимо­вер­ным, нече­ло­ве­че­ским тру­дом, их муже­ством и геро­из­мом была достиг­ну­та Вели­кая Побе­да.

Для Самар­ской обла­сти этот год памя­тен вдвойне: 80 лет назад реше­ни­ем Госу­дар­ствен­но­го коми­те­та обо­ро­ны (ГКО) СССР город Куй­бы­шев был объ­яв­лен Запас­ной сто­ли­цей Совет­ско­го Союза.

Мы пом­ним и гор­дим­ся той ролью, кото­рую тыло­вой Куй­бы­шев внес в побе­ду над врагом.

Мы пом­ним име­на наших геро­ев и зем­ля­ков, ушед­ших на фронт и, к сожа­ле­нию, не вер­нув­ших­ся домой.

С каж­дым годом, увы, с нами оста­ет­ся все мень­ше фрон­то­ви­ков. На всю Самар­скую область их уже менее тыся­чи человек.

Низ­кий поклон нашим вете­ра­нам: дай Бог дол­гих лет жиз­ни, здо­ро­вья! Вете­ра­ны долж­ны знать, что госу­дар­ство и нынеш­нее поко­ле­ние рос­си­ян сде­ла­ют все, что­бы их заво­е­ва­ния были веч­ны­ми и прочными.

Мы сде­ла­ем все для того, что­бы мир, кото­рый отсто­я­ли Вы, наши ува­жа­е­мые фрон­то­ви­ки, все­гда оста­вал­ся миром!

С празд­ни­ком всех, с Днем Победы!

Подроб­нее — в видео­сю­же­те: