Проекты Александра Хинштейна

Видео — Александр Хинштейн в эфире программы «Пусть говорят» предложил поставить вопрос о выделении финансирования для обеспечения охраны школ

Видео

В эфи­ре депу­тат Хин­штейн пред­ло­жил поста­вить вопрос перед Пра­ви­тель­ством Рос­сии  о выде­ле­нии допол­ни­тель­ных средств для обес­пе­че­ния охра­ны школ в регионах.

«Дале­ко не у всех реги­о­нов хва­тить на это денег, не каж­дая шко­ла может себе это поз­во­лить. Допус­каю, что мож­но и нуж­но ста­вить вопрос перед Пра­ви­тель­ством Рос­сии о выде­ле­нии допол­ни­тель­ных  средств на охра­ну школ. Дота­ци­он­ные реги­о­ны сами не спра­вят­ся с этой зада­чей. Пору­чить им обес­пе­чить во всех шко­лах про­фес­си­о­наль­ную охра­ну, озна­ча­ет, что им при­дет­ся  сни­мать сред­ства с дру­гих направ­ле­ний важ­ных и зна­чи­мых и латать дыры в бюд­же­те. Мы пони­ма­ем, что, напри­мер,  у Кур­ган­ской обла­сти или Рес­пуб­ли­ки Хакас­сии нет средств для обес­пе­че­ния охра­ны всех школ в этих реги­о­нах. Без помо­щи феде­раль­но­го цен­тра это обес­пе­чить невоз­мож­но», — заявил Хинштейн.

На вопрос извест­но­го рели­гио­ве­да А.Дворкина о необ­хо­ди­мо­сти повы­сить воз­раст  про­да­жи ору­жия до 21 года,  Алек­сандр Хин­штейн отве­тил, что ста­ти­сти­ка сви­де­тель­ству­ет об отсут­ствии за послед­ние годы суще­ствен­ных нару­ше­ний вла­де­ния ору­жи­ем  со сто­ро­ны лиц в воз­расте до  21 года,  и поэто­му эта мера не ока­жет­ся действенной.