Проекты Александра Хинштейна

ВИДЕО Александр Хинштейн в эфире «Соловьёв LIVE» перед Посланием Президента России Федеральному Собранию

Видео

Алек­сандр Хин­штейн в эфи­ре «Соло­вьёв LIVE»  перед Посла­ни­ем Пре­зи­ден­та Рос­сии Феде­раль­но­му Собра­нию рас­ска­зал о сво­их ожи­да­ни­ях от выступ­ле­ния В.Путина.

Хин­штейн сооб­щил, что он пред­по­ла­гет, что про­зву­чат наи­бо­лее ост­рые и важ­ные для наше­го обще­ства в целом и рядо­вых граж­дан темы.

«Я рас­счи­ты­ваю и на то, что про­зву­чат какие-то ини­ци­а­ти­вы, выдви­ну­тые ранее «Еди­ной Рос­си­ей», в первую оче­редь каса­ю­щи­е­ся раз­лич­ных соци­аль­ных гаран­тий, допол­ни­тель­ных меха­низ­мов под­держ­ки тех, кто нуж­да­ет­ся сего­дня боль­ше все­го в помо­щи. Оче­вид­но, что раз­го­вор может и дол­жен пой­ти о нашем раз­ви­тии меди­ци­ны, учи­ты­вая, насколь­ко это важ­но в усло­ви­ях бли­зя­щей­ся побе­ды над коро­на­ви­ру­сом, раз­ви­тие фун­да­мен­таль­ных науч­ных иссле­до­ва­ний. Хин­штейн отме­тил, что Еди­ная Рос­сия озву­чи­ла мно­го  идей в обла­сти соци­аль­ной поли­ти­ки,  сре­ди кото­рых из — выпла­та боль­нич­ных роди­те­лям без учё­та ста­жа их рабо­ты», — ска­зал Хинштейн.

Пред­се­да­тель Коми­те­та Госу­дар­ствен­ной Думы по инфор­ма­ци­он­ной поли­ти­ке, инфор­ма­ци­он­ным тех­но­ло­ги­ям и свя­зи отме­тил, что на его взгляд, было бы важ­но услы­шать о том, какие кон­крет­ные шаги и реше­ния сего­дня будут пред­при­ня­ты для того, что­бы изме­не­ния в Кон­сти­ту­ции реа­ли­зо­вы­вать на практике.

«Я очень рас­счи­ты­ваю на то, что сего­дня так­же про­зву­чит ряд кон­крет­ных пред­ло­же­ний имен­но в раз­ви­тии кон­сти­ту­ци­он­ных норм», —  сооб­щил он.

Хин­штейн пред­по­ло­жил, что  основ­ной упор будет сде­лан на внут­рен­нюю соци­аль­но-эко­но­ми­че­скую повест­ку, пото­му что  «нам нуж­но раз­би­рать­ся и с тем, что про­ис­хо­дит в нашем доме», — ска­зал депутат.

В общем и целом, я не пом­ню ни одно­го посла­ния, кото­рое было бы пустым, в кото­ром бы не про­зву­ча­ли какие-то кон­крет­ные идеи, пред­ло­же­ния, то, что дей­стви­тель­но отве­ча­ет инте­ре­сам людей.

У нас все­гда, так исто­ри­че­ски сло­жи­лось, в экс­тре­маль­ных ситу­а­ци­ях полу­ча­ет­ся рабо­тать луч­ше и эффек­тив­нее, чем в мир­ные и спо­кой­ные дни. Нам надо научить­ся в таком режи­ме рабо­тать не толь­ко в усло­ви­ях чрез­вы­чай­ных, но и в усло­ви­ях обыч­ных, штатных.

Посла­ние Пре­зи­ден­та – это кон­цен­тра­ция, наи­бо­лее зна­ко­вых, наи­бо­лее важ­ных нова­ций, изме­не­ний. Это запрос на обще­ствен­ное мне­ние», — отме­тил Хинштейн.