Проекты Александра Хинштейна

Александр Хинштейн встретился с жителями поселка Завидово

Новости

Жите­ли кот­те­дж­но­го посел­ка «Зави­до­во» в Сама­ре при­шли к депу­та­ту Алек­сан­дру Хин­штей­ну с вопро­сом, кото­рый они почти 6 лет не смог­ли решить само­сто­я­тель­но. Для того, что­бы добрать­ся им из посел­ка до бли­жай­шей оста­нов­ки обще­ствен­но­го транс­пор­та им нуж­но прой­ти два с лиш­ним кило­мет­ра. В их посел­ке 20 жилых домов. Здесь живут и пен­си­о­не­ры, и семьи с малень­ки­ми детьми. Граж­дане утвер­жда­ют — их обма­нул застрой­щик. По про­ек­ту пла­ни­ров­ки тер­ри­то­рии он обе­щал сде­лать пря­мой выход на Южное шос­се, одна­ко, это­го не сде­лал. Далее выяс­ни­лось, что за обе­ща­ни­я­ми – пусто­та. Про­ез­жая часть есть толь­ко на бума­ге. По фак­ту, это кусок част­ной зем­ли. Авто­са­ло­ны, кото­рых на Южном шос­се почти деся­ток, поста­ви­ли забо­ры, и делать для них про­ход через свою тер­ри­то­рию вла­дель­цы авто­са­ло­нов не хотят. Они срав­ни­ва­ют свои пред­при­я­тия с заво­дом. При­сут­ствие тре­тьих лиц на тер­ри­то­рии невоз­мож­но. Руко­во­ди­те­ли авто­са­ло­нов пред­ло­жи­ли вари­ант выхо­да из ситу­а­ции — выку­пить зем­лю для про­хо­да за 13,5 млн руб­лей. Алек­сандр Хин­штейн на лич­ном при­е­ме обе­щал най­ти вари­ант поде­шев­ле. Он обе­щал убе­дить соб­ствен­ни­ка авто­са­ло­нов сде­лать жест доб­рой воли. Тогда, 2 нояб­ря на встре­че с жите­ля­ми он ска­зал: «Мы повстре­ча­ем­ся с вла­дель­ца­ми авто­са­ло­на и попы­та­ем­ся най­ти для них нуж­ные сло­ва, что­бы они орга­ни­зо­ва­ли эле­мен­тар­но про­ход для людей. Про­езд для транс­пор­та, думаю, будет чрез­мер­но, а вот сде­лать хотя бы нор­маль­ную калит­ку, будет пра­виль­ным. Если соб­ствен­ни­ки зем­ли, на кото­рых рас­по­ла­га­ют­ся авто­са­ло­ны, не захо­чет по-хоро­ше­му пой­ти на встре­чу жите­лям, тогда через мини­стер­ство тор­гов­ли РФ, через диле­ров, я думаю, мы най­дем общий язык».

Встре­ча в новом фор­ма­те «вла­дель­цы авто­са­ло­нов, жите­ли посел­ка Зави­до­во, депу­тат Гос­ду­мы Алек­сандр Хин­штейн», как и была анон­си­ро­ва­на депу­та­том, про­шла в Куй­бы­шев­ском рай­оне Самары. 

Итог встре­чи: калит­ка, кото­рая обес­пе­чит сквоз­ной про­ход от Южно­го шос­се до мик­ро­рай­о­на «Зави­до­во» будет сде­ла­на сила­ми авто­цен­тра «Тай­о­та». @Khinstein Как и обе­щал, про­вёл встре­чу с жите­ля­ми Зави­до­во Куй­бы­шев­ско­го рай­о­на. Две основ­ные про­бле­мы, с кото­ры­ми люди ранее при­хо­ди­ли ко мне на при­ём, реше­ны: про­ход со сто­ро­ны Южно­го шос­се будет открыт. Про­ез­дам в будут при­сво­е­ны адре­са. К осталь­ным про­бле­мам воз­вра­ща­ем­ся после созда­ния ТСЖ», напи­сал депу­тат в сво­ем твиттере.