Проекты Александра Хинштейна

А. Хинштейн: «В 2021 году Федерация конного спорта России выступит соорганизатором и спонсором «Толстовских скачек» в Алексеевском районе Самарской области»

Избирательный округ

При содей­ствии депу­та­та Гос­ду­мы, заме­сти­те­ля сек­ре­та­ря Ген­со­ве­та пар­тии «Еди­ная Рос­сия» Алек­сандра Хин­штей­на, в этом году «Тол­стов­ские скач­ки» в Алек­се­ев­ском рай­оне Самар­ской обла­сти прой­дут под эги­дой Феде­ра­ции кон­но­го спор­та Рос­сии. Финан­си­ро­ва­ние меро­при­я­тия со сто­ро­ны Феде­ра­ции может соста­вить 5 млн руб. Инфор­ма­ция об этом была озву­че­на сего­дня, 2 фев­ра­ля, в ходе сове­ща­ния по реа­ли­за­ции наци­о­наль­ных про­ек­тов на тер­ри­то­рии Самар­ской обла­сти под руко­вод­ством зам­пред­се­да­те­ля пра­ви­тель­ства Самар­ской обла­сти Алек­сандра Фети­со­ва и Алек­сандра Хинштейна.

Алек­сандр Хин­штейн рас­ска­зал о том, что полу­чил под­держ­ку от Феде­ра­ции кон­но­го спор­та РФ:

«Я встре­тил­ся с пре­зи­ден­том Феде­ра­ции Мари­ной Сечи­ной, и мы дого­во­ри­лись о том, что Феде­ра­ция офи­ци­аль­но вклю­чит в свой кален­дарь меро­при­я­тий про­ве­де­ние «Тол­стов­ских ска­чек» в Алек­се­ев­ском рай­оне в 2021 году. Ока­жет спон­сор­скую помощь, взяв на себя орга­ни­за­цию меро­при­я­тия. Я обо­зна­чил потреб­ность – до 5 млн. руб. по теку­ще­му году».

Депу­тат при­звал чинов­ни­ков мак­си­маль­но быст­ро пред­ло­жить Феде­ра­ции сме­ту по про­ве­де­нию меро­при­я­тия, что­бы успеть полу­чить необ­хо­ди­мое финансирование.

А в 2022 году, по сло­вам Алек­сандра Хин­штей­на, на тер­ри­то­рии Алек­се­ев­ско­го рай­о­на обла­сти пла­ни­ру­ет­ся про­ве­де­ние меро­при­я­тия меж­ду­на­род­но­го уров­ня  – «Все­мир­ных игр Кочев­ни­ков» — впер­вые в Рос­сии имен­но Самар­ской обла­сти. В насто­я­щее вре­мя ведут­ся пере­го­во­ры на эту тему с Феде­ра­ци­ей кон­но­го спор­та Рос­сии. Идею так­же под­дер­жал гла­ва реги­о­на Дмит­рий Аза­ров, посколь­ку это зна­чи­тель­но повы­сит тури­сти­че­скую при­вле­ка­тель­ность региона.

Напом­ним, что с недав­них пор на тер­ри­то­рии Алек­се­ев­ско­го рай­о­на возобновились«Степные (кон­ные) скач­ки» (Тол­стов­ские), при­уро­чен­ные памя­ти вели­ко­го рус­ско­го писа­те­ля Льва Тол­сто­го, кото­рый, про­жи­вая здесь в 1875 году, их орга­ни­зо­вал. «Тол­стов­ские скач­ки» воз­ро­ди­лись спу­стя почти пол­то­ра сто­ле­тия – в 2019 году, после того как Алек­сандр Хин­штейн под­дер­жал ини­ци­а­ти­ву жите­лей Алек­се­ев­ско­го рай­о­на и ока­зал помощь в их орга­ни­за­ции и про­ве­де­нии, в том чис­ле най­дя спон­со­ров празд­ни­ка. Отныне «Степ­ные скач­ки» про­хо­дят в Алек­се­ев­ском рай­оне ежегодно.