Проекты Александра Хинштейна

Александр Хинштейн добился выделения земельного участка самарскому ветерану Великой Отечественной Войны

Избирательный округ

Бла­го­да­ря депу­та­ту Госу­дар­ствен­ной Думы РФ, участ­ни­ку ВОВ из Сама­ры Кон­стан­ти­ну Кар­по­ви­чу Жижи­ну согла­со­ва­ли выде­ле­ние дач­но­го участ­ка в чер­те горо­да. Сим­во­лич­но, что вопрос решил­ся как раз нака­нуне про­ве­де­ния в стране тор­же­ствен­ных меро­при­я­тий, при­уро­чен­ных 75-летию Побе­ды в Вели­кой Оте­че­ствен­ной Войне.

Сего­дня, 15 июня, в при­ем­ную Алек­сандра Хин­штей­на при­шёл ответ из депар­та­мен­та гра­до­стро­и­тель­ства город­ско­го окру­га Сама­ра. В нем ска­за­но, что вете­ра­ну ВОВ Кон­стан­ти­ну Кар­по­ви­чу Жижи­ну пред­ва­ри­тель­но согла­со­ван дач­ный уча­сток в посел­ке Горе­лый Хутор Крас­но­глин­ско­го района.

Напом­ним, что Кон­стан­тин Кар­по­вич при­шел на лич­ный при­ем граж­дан к депу­та­ту с жало­бой на город­ской депар­та­мент гра­до­стро­и­тель­ства. Тогда ведом­ство отка­за­ло вете­ра­ну в предо­став­ле­нии земель­но­го участ­ка без про­ве­де­ния тор­гов как участ­ни­ку ВОВ. Чинов­ни­ки ссы­ла­лись на отсут­ствие адми­ни­стра­тив­ных регла­мен­тов на тер­ри­то­рии, где рас­по­ло­жен уча­сток, выбран­ный вете­ра­ном —  в посел­ке «Горе­лый Хутор».

Алек­сандр Хин­штейн при­гла­сил на этот при­ём  руко­во­ди­те­ля депар­та­мен­та Сер­гея Шано­ва, кото­рый пообе­щал уско­рить про­цесс уста­нов­ле­ния регла­мен­тов тер­ри­то­рии. Для это­го было необ­хо­ди­мо выне­сти вопрос на город­скую комис­сию по зем­ле­поль­зо­ва­нию, полу­чить реше­ние Самар­ской город­ской думы, а вме­сте с ним и раз­ре­ше­ние на дан­ный участок.

Сего­дня прак­ти­че­ски все бюро­кра­ти­че­ские про­це­ду­ры прой­де­ны и выбран­ный уча­сток, нако­нец, будет пере­дан Кон­стан­ти­ну Кар­по­ви­чу Жижи­ну. Оста­лось офор­мить поста­нов­ку участ­ка на кадаст­ро­вый учет и заре­ги­стри­ро­вать на него  пра­во соб­ствен­но­сти. Как уве­ря­ют в депар­та­мен­те, все это зай­мет не более двух месяцев.

Вопрос нахо­дит­ся на осо­бом кон­тро­ле у депутата.