Проекты Александра Хинштейна

Александр Хинштейн вручил новогодний подарок участнику ВОВ Льву Михайловичу Атменееву

Избирательный округ

Сего­дня, 30 декаб­ря, депу­тат Госу­дар­ствен­ной Думы РФ, заме­сти­тель Сек­ре­та­ря Гене­раль­но­го Сове­та пар­тии «Еди­ная Рос­сия» Алек­сандр Хин­штейн вме­сте с участ­ни­ка­ми Все­рос­сий­ско­го обще­ствен­но­го дви­же­ния «Волон­те­ры Побе­ды» и гла­вой Волж­ско­го рай­о­на Самар­ской обла­сти Евге­ни­ем Мак­ри­ди­ным вру­чи­ли ново­год­ние подар­ки жите­лю посел­ка Самар­ский — участ­ни­ку ВОВ Льву Михай­ло­ви­чу Атме­не­е­ву.

Нака­нуне депу­тат вру­чил подар­ки еще 6 вете­ра­нам сво­е­го — 158 изби­ра­тель­но­го окру­га. Встре­чи состо­я­лись в рам­ках акции «Еди­ной Рос­сии» «С Новым годом, вете­ран!» и про­шли с соблю­де­ни­ем всех реко­мен­да­ций Роспотребнадзора.

В доме Льва Михай­ло­ви­ча гостей встре­ча­ли всей семьей, вклю­чая пра­вну­ков. Атмо­сфе­ру празд­ни­ка созда­ли не толь­ко слад­кие подар­ки, но и Дед Мороз со Сне­гу­роч­кой — имен­но в таком обра­зе к вете­ра­нам при­хо­дят «Волон­те­ры Победы».

Навод­чик гвар­дей­ско­го мино­ме­та Лев Атме­не­ев рас­ска­зал Алек­сан­дру Хин­штей­ну о том как вое­вал под Ста­лин­гра­дом, на Укра­ине, в Бело­рус­сии, брал Кенигсберг.

К кон­цу авгу­ста 1942 года Лев Михай­ло­вич при­был в Туль­ский учеб­ный центр, где фор­ми­ро­вал­ся недав­но создан­ный 100‑й гвар­дей­ский мино­мет­ный полк. Был опре­де­лен в 16‑й диви­зи­он. В сен­тяб­ре 1942 года полк гвар­дей­ских мино­ме­тов был пол­но­стью уком­плек­то­ван. Навод­чик «Катю­ши» рядо­вой Атме­не­ев всту­пил в пер­вый бой. К нача­лу 1943 года вели упор­ные бои в рай­оне Ста­лин­гра­да, не давая воз­мож­но­сти про­ры­ва немец­ким тан­ко­вым диви­зи­ям. Вско­ре бой­цы 100-го пол­ка участ­во­ва­ли и в пол­ном раз­гро­ме противника.

В 1943 году нача­лись тяже­лые бои за осво­бож­де­ние Укра­и­ны. В нача­ле июня 1944 года стар­то­ва­ло осво­бож­де­ние Бело­рус­сии. Полк в кон­це 1944 года вошел в состав 3‑го Бело­рус­ско­го фрон­та. Нача­лись бои в Восточ­ной Пруссии.

Лев Михай­ло­вич награж­ден меда­лью «За бое­вые заслу­ги». Позд­нее ему вру­чи­ли медаль «За взя­тие Кенигсбер­га». Так­же награж­ден Орде­ном «Вели­кой Оте­че­ствен­ной вой­ны» 2 степени.

Напом­ним, что цель акции, запу­щен­ной пар­ти­ей в этом году – ока­зать вни­ма­ние каж­до­му участ­ни­ку ВОВ по всей стране. В пери­од с 25 декаб­ря по 31 декаб­ря 2020 года 48 290 участ­ни­ков и инва­ли­дов  Вели­кой Оте­че­ствен­ной вой­ны по всей Рос­сии полу­ча­ют про­дук­то­вые подар­ки. В ново­год­ний набор вхо­дит шам­пан­ское, шоко­лад, пече­нье, зефир, раз­лич­ные кон­сер­вы и др.

От себя лич­но Алек­сандр Хин­штейн вру­чил имен­ные круж­ки и пле­ды каж­до­му вете­ра­ну. Кро­ме того, депу­тат теле­фон­ным звон­ком поздра­вил еще 22‑х участ­ни­ков ВОВ из сво­е­го изби­ра­тель­но­го округа.

Все­го по Самар­ской обла­сти подар­ки вру­чат 1115 участ­ни­кам и инва­ли­дам ВОВ – имен­но столь­ко их оста­лось в нашем регионе.

Как пояс­нил Алек­сандр Хин­штейн, бюд­жет­ные сред­ства на подар­ки затра­че­ны не были, все день­ги при­вле­че­ны из пар­тий­ных взносов.