Проекты Александра Хинштейна

АО «Почта России» предоставит площадку для строительства пожарного депо в самарском поселке Шмидта

Избирательный округ

Сего­дня, 11 фев­ра­ля, в ходе визи­та в Сама­ру гене­раль­но­го дирек­то­ра АО «Поч­та Рос­сии» Мак­си­ма Аки­мо­ва решил­ся вопрос по вопро­су обес­пе­че­ния пожар­ной без­опас­но­сти посел­ка Шмид­та (Запан­ско­го) в Желез­но­до­рож­ном рай­оне Сама­ры. Феде­раль­ное пред­при­я­тие выде­лит для этих целей при­над­ле­жа­щий ему земель­ный уча­сток в Запан­ском. Дого­во­рен­но­сти об этом уда­лось достичь при непо­сред­ствен­ном уча­стии депу­та­та Гос­ду­мы РФ от Самар­ской обла­сти, чле­на Сове­та Дирек­то­ров Почты Рос­сии Алек­сандра Хин­штей­на.

 

Вопрос стро­и­тель­ства в Запан­ском пожар­но­го депо сто­ит очень ост­ро. К Алек­сан­дру Хин­штей­ну посто­ян­но обра­ща­ют­ся мест­ные жите­ли с жало­ба­ми на пожа­ры. В свя­зи с боль­шим коли­че­ством воз­го­ра­ний в посел­ке люди про­сят взять ситу­а­цию на осо­бый кон­троль: на тер­ри­то­рии нуж­на пол­но­цен­ная пожар­ная часть, дру­жин­ни­ки не справ­ля­ют­ся. Дере­вян­ные дома выго­ра­ют целы­ми квар­та­ла­ми, семьи оста­ют­ся без кро­ва над голо­вой.

 

По ини­ци­а­ти­ве депу­та­та в Сама­ре регу­ляр­но про­во­дят­ся сове­ща­ния по дан­но­му вопро­су, на одном из кото­рых выяс­ни­лось, что на тер­ри­то­рии посел­ка Шмид­та нет земель­ных участ­ков, при­год­ных для стро­и­тель­ства подоб­но­го объекта.

В насто­я­щий момент одна из потен­ци­аль­но под­хо­дя­щих тер­ри­то­рий нахо­дит­ся в феде­раль­ной соб­ствен­но­сти и исполь­зу­ет­ся для нужд Почты Рос­сии, дру­гая – в част­ной. На феде­раль­ной зем­ле раз­вер­ну­лась авто­мой­ка и склад поч­то­ви­ков. Алек­сандр Хин­штейн, будучи чле­ном Сове­та Дирек­то­ров Почты Рос­сии пере­го­во­рил с гене­раль­ным дирек­то­ром  пред­при­я­тия Мак­си­мом Аки­мо­вым на пред­мет пере­но­са объ­ек­тов на тер­ри­то­рию села Пре­об­ра­жен­ка – рядом с Логи­сти­че­ским цен­тром. Ини­ци­а­ти­ва пар­ла­мен­та­рия была под­дер­жа­на – поч­то­ви­ки гото­вы выде­лить дан­ную пло­щад­ку для стро­и­тель­ства пожар­но­го депо.

Парал­лель­но Алек­сан­дру Хин­штей­ну уда­лось убе­дить губер­на­то­ра Самар­ской обла­сти Дмит­рия Аза­ро­ва в необ­хо­ди­мо­сти выде­ле­ния средств из област­но­го бюд­же­та на стро­и­тель­ство пожар­ной части в посел­ке Шмидта.

«Очень важ­но, что сего­дня Мак­сим Аки­мов под­дер­жал мою прось­бу по пере­да­че земель­но­го участ­ка на тер­ри­то­рии посел­ка Шмид­та в муни­ци­паль­ную соб­ствен­ность. Это един­ствен­ный земель­ный уча­сток, на кото­ром мы сего­дня можем постро­ить пожар­ную часть, крайне необ­хо­ди­мую жите­лям этой тер­ри­то­рии. Уве­рен, что у нас впе­ре­ди еще мно­го важ­ных про­ек­тов, кото­рые будут про­дви­гать Самар­скую область в каче­стве драй­ве­ра раз­ви­тия, при­чем, не толь­ко поч­то­вой, но и циф­ро­вой отрас­ли в целом», — про­ком­мен­ти­ро­вал Алек­сандр Хинштейн.