Проекты Александра Хинштейна

Благодаря содействию Александра Хинштейна Ветеран ВОВ получил земельный участок в собственность

Избирательный округ

Вла­сти Волж­ско­го рай­о­на Самар­ской обла­сти предо­ста­ви­ли вете­ра­ну Вели­кой Оте­че­ствен­ной Вой­ны Ива­ну Мат­ве­е­ви­чу Жда­нову дач­ный уча­сток в посел­ке 113 км во вла­де­ние. Вете­ран ждал это­го 60 лет, а полу­чил в тече­ние полу­го­да, после того как при­шел на лич­ный при­ем к депу­та­ту Гос­ду­мы РФ Алек­сан­дру Хин­штей­ну.

Иван Мат­ве­е­вич при­хо­дил Алек­сан­дру Хин­штей­ну в июне —  вме­сте с сыном Сер­ге­ем. Тогда вете­ран попро­сил депу­та­та о содей­ствии в оформ­ле­нии дого­во­ра арен­ды земель­но­го участ­ка под садо­вод­ство в Волж­ском рай­оне Самар­ской обла­сти. Этим участ­ком он поль­зу­ет­ся более 60 лет, но прав ника­ких на него не име­ет. «Хотя бы в арен­ду офор­мить», — попро­сил Иван Мат­ве­е­вич депутата.

Тогда Алек­сандр Хин­штейн  позво­нил гла­ве Волж­ско­го рай­о­на Евге­нию Мак­ри­ди­ну и дого­во­рил­ся о запи­си вете­ра­на на лич­ный при­ем. Чинов­ник сооб­щил, что вопрос уже реша­ет­ся, и вско­ре вете­ран полу­чит зем­лю даже не в арен­ду, а в собственность.

Недав­но Адми­ни­стра­ция Волж­ско­го рай­о­на закре­пи­ла ска­зан­ное доку­мен­том. «Предо­ста­вить Жда­но­ву Ива­ну Михай­ло­ви­чу земель­ный уча­сток в соб­ствен­ность бес­плат­но для веде­ния садо­вод­ства», — сооб­ща­ет­ся в поста­нов­ле­нии  муниципалитета.

Вете­ран ВОВ побла­го­да­рил депутата:

«Ува­жа­е­мый Алек­сандр Евсе­е­вич! Пожа­луй­ста, при­ми­те от меня и всей нашей семьи самые искрен­ние, самые теп­лые сло­ва бла­го­дар­но­сти за ока­зан­ную помощь! За чут­кость и забо­ту, за спра­вед­ли­вость, чест­ность, поря­доч­ность в при­ня­тии реше­ний в труд­ной ситу­а­ции, в кото­рой ока­зал­ся пожи­лой чело­век. Мы очень рады, что Вы все­гда под­дер­жи­ва­е­те самар­ских жите­лей и все­гда реши­тель­но всту­па­е­те на их защи­ту! Огром­ное Вам спа­си­бо, ува­жа­е­мый Алек­сандр Евсе­е­вич! Низ­кий Вам поклон! Доб­ро­го Вам здо­ро­вья и бла­го­по­лу­чия во всем!»