Проекты Александра Хинштейна

Картельный сговор между самарскими автобусными перевозчиками возможен. Александр Хинштейн доложил самарцам о промежуточных итогах.

Избирательный округ

Жите­ли Сама­ры были воз­му­ще­ны сооб­ще­ни­ем Самар­ских СМИ о том, что с 1 июля 2019 года сто­и­мость про­ез­да в город­ском ком­мер­че­ском транс­пор­те будет уве­ли­че­на. Нака­нуне сро­ка, уста­нав­ли­ва­ю­ще­го новую цену (а это  35 руб­лей вме­сто преж­них 30), они обра­ти­лись к депу­та­ту Госу­дар­ствен­ной Думы РФ Алек­сан­дру Хин­штей­ну. 27 июня от отпра­вил запрос гене­раль­но­му про­ку­ро­ру РФ Юрию Чай­ке и руко­во­ди­те­лю ФАС Рос­сии Иго­рю Артемьеву.

«Еди­но­вре­мен­ное уста­нов­ле­ние сто­и­мо­сти услуг может сви­де­тель­ство­вать о нали­чии меж­ду ними кар­тель­но­го сго­во­ра», — гово­рит­ся в депу­тат­ском запро­се в анти­мо­но­поль­ное ведом­ство. Алек­сандр Хин­штейн так­же потре­бо­вал от  орга­нов про­ку­ра­ту­ры про­ве­сти про­вер­ку закон­но­сти и обос­но­ван­но­сти уве­ли­че­ния тари­фов на пас­са­жир­ские пере­воз­ки на тер­ри­то­рии Самары.

«Ещё одна побе­да (пока про­ме­жу­точ­ная), напи­сал депу­тат в сво­ем Твит­тер-акка­ун­те @Khinshtein,  — Самар­ское управ­ле­ние @rus_fas воз­бу­ди­ло дело о кар­тель­ном сго­во­ре, в свя­зи с син­хрон­ным повы­ше­ни­ем цен за про­езд в Сама­ре ком­мер­че­ски­ми пере­воз­чи­ка­ми с 01.07.

В насто­я­щее вре­мя ФАС Рос­сии пору­чи­ло тер­ри­то­ри­аль­но­му орга­ну –Управ­ле­нию Феде­раль­ной Анти­мо­но­поль­ной Служ­бы по Самар­ской обла­сти ‑про­ве­сти в рам­ках сво­их пол­но­мо­чий ана­лиз состо­я­ния кон­ку­рен­ции на рын­ках услуг регу­ляр­ных авто­бус­ных пере­во­зок по муни­ци­паль­ным, межму­ни­ци­паль­ным и меж­ре­ги­о­наль­ным маршрутам.

Итог рас­сле­до­ва­ний самар­цы узна­ют в бли­жай­шее время.

 

Итог рас­сле­до­ва­ний самар­цы узна­ют в бли­жай­шее время.