Проекты Александра Хинштейна

По инициативе А. Хинштейна силовики проверят на предмет нацизма пост самарских чиновников в «Твиттере»

Избирательный округ

Ген­про­ку­ра­ту­ра и След­ствен­ный коми­тет РФ про­ве­дут в отно­ше­нии самар­ских чинов­ни­ков про­вер­ки на пред­мет соста­вов адми­ни­стра­тив­но­го и уго­лов­но­го пре­ступ­ле­ний. Соот­вет­ству­ю­щие запро­сы в ведом­ства напра­вил депу­тат Гос­ду­мы РФ от Самар­ской обла­сти Алек­сандр Хин­штейн. Об этом пар­ла­мен­та­рий сооб­щил в сво­ем Telegram-кана­ле.

Пово­дом для направ­ле­ния депу­тат­ских запро­сов сило­ви­кам стал пост депар­та­мен­та гра­до­стро­и­тель­ства Сама­ры в «Твит­те­ре», в кото­ром чинов­ни­ки при­ри­со­ва­ли на фото быв­ше­му глав­но­му архи­тек­то­ру горо­да и экс-совет­ни­ку губер­на­то­ра Вита­лию Стад­ни­ко­ву усы. Они при­да­ли герою фото сход­ство с Адоль­фом Гитлером.

«Такие выход­ки, а уж тем более с фашист­ским душ­ком, абсо­лют­но недо­пу­сти­мы для офи­ци­аль­ной струк­ту­ры муни­ци­паль­ной вла­сти»,– напи­сал депу­тат в сво­ем посте.

Вита­лий Стад­ни­ков был глав­ным архи­тек­то­ром горо­да в 2012–2013 году. В 2017–2021 году он являл­ся совет­ни­ком губер­на­то­ра на обще­ствен­ных нача­лах. Вита­лий Стад­ни­ков ушел с это­го поста из-за раз­но­гла­сий с властями.

Источ­ник: Ъ‑Волга