Проекты Александра Хинштейна

(Видео) В Студенческом сквере Новокуйбышевска появился амфитеатр и теннисный корт

Избирательный округ

Сего­дня, 20 июля, в рам­ках рабо­че­го визи­та в Ново­куй­бы­шев­ске депу­тат Гос­ду­мы РФ от Самар­ской обла­сти Алек­сандр Хин­штейн посе­тил обнов­лен­ный сту­ден­че­ский сквер, рас­по­ло­жен­ный меж­ду биб­лио­те­кой им. Пуш­ки­на и фили­а­лом СамГТУ.

Подроб­нее — в сюже­те Ново­куй­бы­шев­ско­го ТВ:

На месте, где еще толь­ко год назад сти­хий­но рос­ла тра­ва сего­дня про­ве­де­но мас­штаб­ное бла­го­устрой­ство — при под­держ­ке парламентария.

Еще в 2020 году, в ходе инспек­ции работ по ремон­ту биб­лио­те­ки им. Пуш­ки­на, Алек­сандр Хин­штейн обра­тил вни­ма­ние на то, что про­стран­ство рядом пре­бы­ва­ет в пол­ном запу­сте­нии. Сту­ден­че­ский сквер, рас­по­ло­жен­ный меж­ду фили­а­лом самар­ско­го Поли­те­ха (СамГ­ТУ) и ремон­ти­ру­е­мой в рам­ках нац­про­ек­та «Куль­ту­ра» биб­лио­те­кой, по убеж­де­нию депу­та­та, после бла­го­устрой­ства мог­ло бы стать новой точ­кой при­тя­же­ния для горо­жан и гостей Ново­куй­бы­шев­ска. Тогда Алек­сандр Хин­штейн помог город­ским вла­стям вклю­чить сквер в одну из соот­вет­ству­ю­щих про­грамм – и сего­дня нагляд­но убе­дил­ся, что он пре­об­ра­зил­ся до неузнаваемости.

Здесь обу­стро­ен тен­нис­ный корт, тре­на­жер­ная и волей­боль­ная пло­щад­ки, дорож­ки и лавоч­ки, а в цен­тре – амфи­те­атр в совре­мен­ном дизайн-решении.

Кро­ме того, депу­та­ту уда­лось добить­ся выде­ле­ния 18 млн руб. из бюд­же­та Мино­бр­на­у­ки РФ на кап­ре­монт фаса­дов ново­куй­бы­шев­ско­го фили­а­ла самар­ско­го Поли­те­ха. На одном из этих фаса­дов будет обо­ру­до­ван кино­экран – сту­ден­ты и жите­ли горо­да смо­гут смот­реть филь­мы пря­мо из скве­ра, удоб­но рас­по­ло­жив­шись в амфитеатре.

В бли­жай­шее вре­мя стар­ту­ет тре­тья оче­редь бла­го­устрой­ства, после кото­рой ново­куй­бы­шев­цы смо­гут пол­но­цен­но насла­ждать­ся обнов­лен­ным сквером.