Проекты Александра Хинштейна

(Видео) Хинштейн – в эфире «Эха Москвы в Самаре: «Уголовное дело по факту смертельного ДТП на трассе «Самара-Большая Черниговка» отправлено в суд»

Избирательный округ

В про­ку­ра­ту­ре Самар­ской обла­сти утвер­ди­ли обви­ни­тель­ное заклю­че­ние по делу о ДТП с уча­сти­ем поли­цей­ско­го, в кото­ром погиб­ли супру­ги и постра­да­ли трое детей. Об этом депу­тат Гос­ду­мы РФ Алек­сандр Хин­штейн сооб­щил в пря­мом эфи­ре «Эха Моск­вы в Сама­ре».

«В декаб­ре про­шло­го года ко мне на при­ем граж­дан при­хо­дил брат погиб­шей в ДТП жен­щи­ны Вла­ди­мир Жер­дов, у кото­ро­го на руках оста­лись дети-сиро­ты. Я добил­ся изъ­я­тия уго­лов­но­го дела из про­ку­ра­ту­ры Ново­куй­бы­шев­ска в област­ной аппа­рат ведом­ства. По моей прось­бе дело лич­но взял на кон­троль про­ку­рор обла­сти Сер­гей Бери­жиц­кий. Затем оно было пере­ква­ли­фи­ци­ро­ва­но на более тяж­кий состав и теперь пере­да­но в суд», — сооб­щил депу­тат в эфи­ре радиостанции.

Напом­ним, 7 авгу­ста 2020 г. на 54 км трас­сы Сама­ра — Боль­шая Чер­ни­гов­ка сотруд­ник ДПС из Волж­ско­го рай­о­на Сер­гей Мяс­ни­ков на Datsun вре­зал­ся в дви­гав­ший­ся впе­ре­ди Hyundai Solaris, кото­рый от уда­ра отбро­си­ло под встреч­ный гру­зо­вик Volvo.

В ава­рии погиб­ли 29-лет­ний води­тель Hyundai и его 34-лет­няя супру­га. Трое несо­вер­шен­но­лет­них детей (млад­ше­му – все­го два меся­ца) полу­чи­ли трав­мы и оста­лись сиротами.

Было воз­буж­де­но уго­лов­ное дело, одна­ко его рас­сле­до­ва­ние тор­мо­зи­лось из-за дей­ствий кол­лег Мяс­ни­ко­ва и его отца, так­же рабо­тав­ше­го в поли­ции. Постра­дав­шая сто­ро­на обра­ти­лась к Алек­сан­дру Хин­штей­ну, после чего дело было пере­да­но на реги­о­наль­ный уро­вень, а Мяс­ни­ков-стар­ший уво­лен.

«Уве­рен, Мяс­ни­ко­ва ждёт мак­си­маль­но суро­вый при­го­вор: от 8 до 15 лет», — резю­ми­ро­вал Алек­сандр Хин­штейн в сво­ем телеграм-канале.

Подроб­нее — в сюже­те: