Проекты Александра Хинштейна

ВИДЕО. Юные фигуристы из Новокуйбышевска получат постоянную ледовую площадку для тренировок к 2023 году

Избирательный округ

В сре­ду, 20 июля, в рам­ках рабо­че­го визи­та в Ново­куй­бы­шевск депу­тат Госу­дар­ствен­ной Думы РФ от Самар­ской обла­сти Алек­сандр Хин­штейн встре­тил­ся с ини­ци­а­тив­ной груп­пой роди­те­лей вос­пи­тан­ни­ков город­ской спор­тив­ной сек­ции по фигур­но­му ката­нию. Горо­жане пожа­ло­ва­лись депу­та­ту на то, что у спор­тив­ной сек­ции нет соб­ствен­ной ледо­вой площадки.

Подроб­нее — в сюже­те Ново­куй­бы­шев­ско­го ТВ:

В ходе диа­ло­га, на кото­рой при­сут­ство­ва­ли город­ские вла­сти, при­ня­ли реше­ние: спор­тив­ную сек­цию при­со­еди­нят к город­ской спор­тив­ной шко­ле олим­пий­ско­го резер­ва, при­чем, уже к сле­ду­ю­ще­му учеб­но­му году.

Напом­ним, что еще в фев­ра­ле житель Ново­куй­бы­шев­ска Павел Шаш­ков при­хо­дил на лич­ный при­ем граж­дан к депу­та­ту. Тогда он при­нес Алек­сан­дру Хин­штей­ну кол­лек­тив­ное обра­ще­ние от роди­те­лей 25 детей —  вос­пи­тан­ни­ков город­ской спор­тив­ной сек­ции по фигур­но­му ката­нию. Дело в том, что у спор­тив­ной сек­ции нет соб­ствен­но­го кат­ка для заня­тий фигур­ным катанием.

Люди попро­си­ли депу­та­та ока­зать содей­ствие по предо­став­ле­нию такой пло­щад­ки в Ледо­вом двор­це Ново­куй­бы­шев­ска. «Мы вынуж­де­ны опла­чи­вать бук­валь­но все рас­хо­ды из соб­ствен­но­го кар­ма­на», — рас­ска­зал тогда Павел Шаш­ков. По убеж­де­нию роди­те­лей, крайне важ­но при­со­еди­нить спор­тив­ную сек­цию к любой из спор­тив­ных школ Ново­куй­бы­шев­ска или даже Сама­ры. Депу­тат тогда пообе­щал, что в бли­жай­шую поезд­ку в Ново­куй­бы­шевск встре­тит­ся со все­ми при­част­ны­ми чинов­ни­ка­ми, что­бы выбрать спор­тив­ную шко­лу, кото­рая при­со­еди­нит к себе сек­цию по фигур­но­му катанию.

Сего­дня в малом зале адми­ни­стра­ции Ново­куй­бы­шев­ска собра­лось 18 чело­век. Как пояс­ни­ли роди­те­лям город­ские чинов­ни­ки, про­цесс при­со­еди­не­ния сек­ции фигу­ри­стов к город­ской спор­тив­ной шко­ле олим­пий­ско­го резер­ва доста­точ­но дли­тель­ный. Завер­шить его воз­мож­но лишь через год – к сле­ду­ю­ще­му ново­му учеб­но­му году (2023 года). Вре­мен­но вопрос со «льдом» пла­ни­ру­ет­ся решить за счет дру­гих город­ских пло­ща­док. «Будем пере­дви­гать по вре­ме­ни дру­гие спор­тив­ные сек­ции, что­бы предо­ста­вить пло­щад­ку для фигу­ри­стов», — сооб­щил гла­ва горо­да Сер­гей Мар­ков.

Тра­ди­ци­он­но Алек­сандр Хин­штейн дер­жит ситу­а­цию на лич­ном контроле.