Проекты Александра Хинштейна

Жительница Октябрьского района в адрес А. Хинштейна – «Спасибо, что посодействовали оставить центр внешкольной работы «Поиск» в здании, где он находится более 25 лет»

Избирательный округ

Исто­рия с «пере­фор­ма­ти­ро­ва­ни­ем» цен­та  вне­школь­ной рабо­ты «Поиск», где зани­ма­ют­ся дети Октябрь­ско­го рай­о­на Сама­ры, реше­на с уче­том мне­ния боль­шин­ства жите­лей. Вла­сти горо­да не будут рас­пре­де­лять круж­ки по шко­лам из-за пере­обо­ру­до­ва­ния цен­тра в дет­ский сад. Вопрос решил­ся вско­ре после того как депу­тат Гос­ду­мы РФ Алек­сандр Хин­штейн обсу­дил эту тему с губер­на­то­ром Самар­ской обла­сти Дмит­ри­ем Аза­ро­вым.

«Алек­сандр Евсе­е­вич! Хочу Вам выра­зить бла­го­дар­ность за то, что Вы посо­дей­ство­ва­ли оста­вить центр вне­школь­ной рабо­ты «Поиск» в зда­нии, где он нахо­дит­ся более 25 лет. Не дали раз­ва­лить чинов­ни­кам из депар­та­мен­та обра­зо­ва­ния уни­каль­ный центр. Спа­си­бо, что сохра­ни­ли воз­мож­ность полу­чать бес­плат­ное допол­ни­тель­ное обра­зо­ва­ние для наших детей в одном месте», — напи­са­ла депу­та­ту на днях одна из житель­ниц рай­о­на Ири­на Оди­нец­кая.

Напом­ним, что с прось­бой оста­вить дет­ский центр вос­пи­та­тель­ной рабо­ты  (ЦВР) «Поиск» на преж­нем месте – в зда­нии на ул. Оси­пен­ко, 32а к Алек­сан­дру Хин­штей­ну в кон­це нояб­ря обра­тил­ся кол­лек­тив роди­те­лей школь­ни­ков Октябрь­ско­го района.

«Зда­ние, кото­рое зани­ма­ет центр вос­пи­та­тель­ной рабо­ты,  пла­ни­ру­ют обу­стро­ить под дет­ский сад. В адми­ни­стра­ции нам ска­за­ли, что школь­ни­ков, кото­рые состо­ят в круж­ках «Поис­ка» в свя­зи с этим рас­пре­де­лят по дру­гим шко­лам. Мы высту­па­ем про­тив, ведь во мно­гих семьях дети зани­ма­ют­ся сра­зу в несколь­ких круж­ках, и роди­те­ли про­сто не могут возить их по все­му горо­ду», — аргу­мен­ти­ро­ва­ли свою пози­цию жители.

В ходе лич­ной встре­чи губер­на­тор Самар­ской обла­сти Дмит­рий Аза­ров и Алек­сандр Хин­штейн обсу­ди­ли, в том чис­ле, и этот вопрос. После это­го гла­ва реги­о­на при­звал город­ские вла­сти вни­ма­тель­нее отно­сить­ся к мне­нию граж­дан. «По резуль­та­там мно­го­чис­лен­ных встреч и кон­суль­та­ций мы при­ня­ли реше­ние сохра­нить «Поиск» в том зда­нии, где при­вык­ли зани­мать­ся дети – на ул. Оси­пен­ко, 32а», — сооб­щи­ла затем гла­ва Сама­ры Еле­на Лапуш­ки­на в сво­ем инстаграм-аккаунте.